Théâtre de Ménilmontant

15, rue du Retrait
75020 Paris
Tél 01 46 36 03 43
Fax 01 47 97 74 75
Site
Email

Programmation

Le Médecin malgré lui de Molière mise en scène Mikael Fasulo →  [9 rep.] tous les lundis
Le Malade imaginaire d'après Molière mise en scène Carlo Boso [1 rep.]
Depwofondis  chorégraphie Max Diakok →  [4 rep.] jeudis et vendredis
Le Malade imaginaire d'après Molière mise en scène Carlo Boso [1 rep.]
[1 rep.]
[1 rep.]
Cortina Café  chorégraphie Angélique Letemplier… conception Angélique Letemplier →  [2 rep.]
Violences de Didier-Georges Gabily mise en scène Simon-Élie Galibert [1 rep.]
Ode maritime de Fernando Pessoa mise en scène Paul Francesconi [1 rep.]
Violences de Didier-Georges Gabily mise en scène Simon-Élie Galibert →  [2 rep.]
Resestence ! de Nicolas Vivier mise en scène Nicolas Vivier →  [2 rep.] (Le Labo)
L'AfterShow  mise en scène Anne Bernex →  [17 rep.] (XL)
Déjeuner chez Wittgenstein de Thomas Bernhard mise en scène Simon Beauroi →  [3 rep.] "
La Passion à Ménilmontant  mise en scène Hugues Bacigalupo →  [14 rep.] (XXL)
Légume vert de Philippe Vigand mise en scène Medhi Benguesmia →  (Le Labo)
Un geste d'amour de Sarah Koné… mise en scène Sarah Koné →  [6 rep.] "
Moi Liselotte princesse palatine  mise en scène Nathalie Hamel →  [2 rep.] (XL)
Ode maritime de Fernando Pessoa mise en scène Paul Francesconi
Derrière les perles du 32bis  mise en scène Nelly Gabriel [1 rep.] (Le Labo)
La Fête chez les Delaba de Volker Ludwig mise en scène Vicky Haut →  [2 rep.] "
De l'air ! de Laurent Balaÿ mise en scène Christian Termis →  [4 rep.] "
La Résistible Ascension d'Arturo Ui de Bertolt Brecht mise en scène Victor Quezada-Perez →  [5 rep.] (XXL)
10 jours pour tuer le temps de Pierre-Emmanuel Brault mise en scène Julia Gratens →  [2 rep.] (XL)
Resestence ! de Nicolas Vivier mise en scène Nicolas Vivier →  [2 rep.] (Le Labo)
Hôtel Miramar  mise en scène Alvin Vadeevaloo →  [3 rep.] (XL)
Qu'est-ce qu'on fait ? de John Bodin →  [4 rep.] "
Poil de carotte de Jules Renard mise en scène Frédéric Cerdal →  [20 rep.] (XXL)
Histoires de touristes d’Anne Flori mise en scène Anne Flori →  [2 rep.] "
Cracheur de mots  mise en scène Gilles Roucaute →  [2 rep.] (Le Labo)
XPTDR  mise en scène Alain Akoa [1 rep.] (XXL)
Rien que pour vous de Paul Minereau mise en scène Benjamin Danet [1 rep.] (XL)
Monument hystérique de Cyril Iasci mise en scène Maxence Deuheuninck [1 rep.] "
La Tête en bas d'après Noëlle Châtelet mise en scène Vahram Zaryan →  [3 rep.] (Le Labo)
Loin du ciel de Josette Kalifa mise en scène Lydie Callier →  [2 rep.] (XL)
Mémoire d'un vieux Tzigane  chorégraphie Petia Iourtchenko →  [5 rep.] (XXL)
La Mélodie d'après Rainer Maria Rilke mise en scène Clotilde Bardet →  [2 rep.] (Le Labo)
Epic Battle : Cabaret d'impro →  [2 rep.] "
Spring Showcase Sensation  chorégraphie Rosy Pollastro [1 rep.] "
Il pleut toujours les jours d'enterrement de Zakia Ahasniou… conception Zakia Ahasniou →  [2 rep.] "
Le(s) Visage(s) de Franck de Charles-Éric Petit mise en scène Charles-Éric Petit →  [5 rep.] "
Ruy Blas ou la Folie des Moutons Noirs d'après Victor Hugo mise en scène Axel Drhey →  [2 rep.] (XXL)
Morts sans sépulture de Jean-Paul Sartre mise en scène Audrey Bertrand →  [2 rep.]
Avec Léo  mise en scène Coralie Salonne →  [2 rep.] (Le Labo)
La Souricière d’Agatha Christie mise en scène Stan Risoch →  [2 rep.] (XL)
La Farce de maître Pathelin  mise en scène Nathalie Hamel →  [3 rep.] "
Drifting Orchestra  mise en scène Victor Gauthier [1 rep.] (Le Labo)
La Bataille de Kosovo  mise en scène Nathalie Hamel [1 rep.] (XXL)
L'Éveil du printemps de Frank Wedekind mise en scène Julie Louart →  [2 rep.] "
Les Perses d’Eschyle mise en scène Nathalie Hamel [1 rep.] (XL)
Les Abîmés de Michaël Giorno-Cohen mise en scène Cathy Guillemin →  [2 rep.] (Le Labo)
Grave générale de Jean Adrien mise en scène Jean Adrien [1 rep.] (XXL)

Historique

Festival

Créations

Participation

Autres programmations