Le Bois de l'Aune

1bis, place Victor Schoelcher
13090 Aix-en-Provence

Tél 04 88 71 74 80
Site
E-mail

Programmation

Kamuyot  chorégraphie Josette Baïz [2 rep.]
Y-Saidnaya  de Ramzi Choukair mise en scène Ramzi Choukair conception Ramzi Choukair [2 rep.]
Là où je croyais être il n'y avait personne  d’Anaïs Müller… conception Anaïs Müller [2 rep.]
Éclipse  de Katja Hunsinger mise en scène Katja Hunsinger [2 rep.]
Momaix
Dans moi  d’Alex Cousseau… conception Claire Latarget [2 rep.]
Histoires rebelles  de Claire Massabo mise en scène Claire Massabo [2 rep.]
Babïl  de Sarah Carré mise en scène Agnès Régolo [2 rep.]
Quoi/maintenant  d'après Jon Fosse [2 rep.]
Trois sœurs  d’Anton Tchekhov mise en scène Alain Simon [2 rep.]
Les gros patinent bien  conception Olivier Martin-Salvan [2 rep.]
Mandela  d'après Nelson Mandela mise en scène Xavier Marchand [2 rep.] spectacle annulé
La Tendresse  de Kevin Keiss… mise en scène Julie Bérès conception Julie Bérès [2 rep.]
En mode avion  de Louise Emö mise en scène Louise Emö [1 rep.]
Boule à neige  de Mohamed El Khatib… conception Mohamed El Khatib [2 rep.]
Le Retour de Moby Dick  d'après François Sarano conception Nadine Esteve [2 rep.]
Petite montagne et la mer  de Pascal Charrier [2 rep.] spectacle annulé
Jeanne et le Orange et le Désordre  de Louise Emö mise en scène Louise Emö [1 rep.]
L'Entre-deux Biennales
Wald [2 rep.] spectacle annulé
Communauté  de Sylvain Prudhomme mise en scène Jonathan Châtel [2 rep.]
Vers le spectre  mise en scène Maurin Ollès [2 rep.]
Dans la solitude des champs de coton  de Bernard-Marie Koltès mise en scène Charles Berling conception Charles Berling [2 rep.]
Gardien Party  conception Mohamed El Khatib [9 rep.] Musée Granet
Seul ce qui brûle  d'après Christiane Singer mise en scène Julie Delille [2 rep.]
Mohican Dance  conception Patrick Ponce [2 rep.]
Médée  de Sénèque mise en scène Tommy Milliot [2 rep.]
De Françoise à Alice  chorégraphie Mickaël Phelippeau [2 rep.]
Ana  d'après Maurice Pialat… mise en scène Laurent Ziserman [2 rep.]
Un vivant qui passe  d'après Claude Lanzmann mise en scène Éric Didry conception Nicolas Bouchaud [2 rep.]
Hmadcha  chorégraphie Taoufiq Izeddiou [2 rep.]
Poil de carotte, replay  d’Agnès Petreau… mise en scène Agnès Petreau [1 rep. + 1 scol.]
Terairofeu  de Pierre Meunier mise en scène Marguerite Bordat… conception Marguerite Bordat [2 rep.]
Underdogs  chorégraphie Anne Nguyen [1 rep.]
La Gigogne des tontines  d’Alain Béhar mise en scène Alain Béhar [2 rep.]
Les Femmes de Barbe Bleue … mise en scène Lisa Guez conception Lisa Guez [2 rep.]
Donde sea... pero contigo ! [1 rep.]
La Saga de Molière  d'après Mikhaïl Boulgakov… mise en scène Johana Giacardi [2 rep.]

Autres spectacles

La Bonne distance  de Panayotis Pascot [1 rep.]
Dans ce jardin qu'on aimait  de Pascal Quignard [1 rep.]
Les Clochards célestes  de Paul Pascot [1 rep.]

Créations

Production déléguée Coproduction Participation

Autres programmations