Le Bois de l'Aune

1bis, place Victor Schoelcher
13090 Aix-en-Provence

Tél 04 88 71 74 80
Site
E-mail

Programmation

XYZ  chorégraphie Georges Appaix [2 rep.]
Vocazione  mise en scène Danio Manfredini conception Danio Manfredini [2 rep.]
Poquelin II d'après Molière [2 rep.]
Anne, ma sœur Anne d'après Charles Perrault… mise en scène Jeanne Béziers conception Jeanne Béziers [2 rep.]
À poils d’Alice Laloy mise en scène Alice Laloy [4 rep.]
Seul ce qui brûle d'après Christiane Singer mise en scène Julie Delille [2 rep.] spectacle annulé (Covid-19)
Là où je croyais être il n'y avait personne  conception Anaïs Müller [2 rep.] spectacle annulé (Covid-19)
La Brèche de Naomi Wallace mise en scène Tommy Milliot [2 rep.] spectacle annulé (Covid-19)
Et le cœur fume encore de Margaux Eskenazi… mise en scène Margaux Eskenazi conception Margaux Eskenazi [2 rep.] spectacle annulé (Covid-19)
Éclipse de Katja Hunsinger mise en scène Katja Hunsinger [2 rep.] spectacle annulé (Covid-19)
Anywhere de Henry Bauchau mise en scène Élise Vigneron… conception Élise Vigneron [3 rep.] spectacle annulé (Covid-19)
Kamuyot  chorégraphie Josette Baïz [3 rep.] spectacle annulé (Covid-19)
Rémi d'après Hector Malot mise en scène Jonathan Capdevielle conception Jonathan Capdevielle [3 rep.] spectacle annulé (Covid-19)
L'Acteur fragile de Mohamed El Khatib conception Mohamed El Khatib [1 rep.] spectacle annulé (Covid-19)
Biennale Internationale des Arts du Cirque
Les Flyings  mise en scène Mélissa Von Vépy [2 rep.] spectacle annulé (Covid-19)
Vàld [2 rep.] spectacle annulé
Les Flyings  mise en scène Mélissa Von Vépy [2 rep.]
Les Bonnes de Jean Genet mise en scène Robyn Orlin [2 rep.] spectacle annulé (Covid-19)
Ana d'après Maurice Pialat… mise en scène Laurent Ziserman [2 rep.] spectacle annulé (Covid-19)
La nuit sera calme de Jacques Derrida… mise en scène Moïse Touré conception Moïse Touré [2 rep.] spectacle annulé (Covid-19)
Item  mise en scène François Tanguy [3 rep.] spectacle annulé (Covid-19)
Chasser les fantômes de Hakim Bah mise en scène Antoine Oppenheim conception Sophie Cattani [2 rep.] spectacle annulé (Covid-19)
Y-Saidnaya de Ramzi Choukair mise en scène Ramzi Choukair conception Ramzi Choukair [2 rep.] spectacle annulé (Covid-19)
Bartleby d'après Herman Melville mise en scène Rodolphe Dana… conception Rodolphe Dana [2 rep.] spectacle annulé (Covid-19)
Avec le dos de la cuillère  mise en scène Céline Schmitt… conception Céline Schmitt [2 rep.] spectacle annulé (Covid-19)
Le Petit Poucet et l'Ogre d'après Charles Perrault mise en scène Anna Fagot [2 rep.] spectacle annulé (Covid-19)
Noir et humide de Jon Fosse mise en scène Frédéric Garbe [2 rep.] spectacle annulé (Covid-19)
Je suis venu vous dire d'après Marco Ercolani… mise en scène Maryline Le Minoux… conception Christian Mazzuchini [2 rep.] spectacle annulé (Covid-19)
Œdipe roi / Bastia d'après Sophocle mise en scène Noël Casale conception Noël Casale [2 rep.] spectacle annulé (Covid-19)
Gardien Party  conception Mohamed El Khatib [2 rep.] spectacle annulé (Covid-19)
Je suis venu vous dire d'après Marco Ercolani… mise en scène Maryline Le Minoux… conception Christian Mazzuchini [2 rep.] report dates mai 2021
Aix-en-Juin
Een lied voor de maan musique Mathilde Wantenaar mise en scène Béatrice Lachaussée [2 rep.] spectacle annulé (Covid-19)
100 pas presque  conception Taoufiq Izeddiou [1 rep.] spectacle annulé (Covid-19)
Lune jaune de David Greig [1 rep.]
Œdipe roi / Bastia d'après Sophocle mise en scène Noël Casale conception Noël Casale [2 rep.] report dates mai 2021
Item  mise en scène François Tanguy [3 rep.] report dates mars 2021
Rémi d'après Hector Malot mise en scène Jonathan Capdevielle conception Jonathan Capdevielle [2 rep.] report dates janvier 2021
Le Petit Poucet et l'Ogre d'après Charles Perrault mise en scène Anna Fagot [2 rep.] report dates avril 2021
Avec le dos de la cuillère  mise en scène Céline Schmitt… conception Céline Schmitt [2 rep.] report dates avril 2021
Communauté de Sylvain Prudhomme [1 rep.]
La Gigogne des tontines d’Alain Béhar conception Alain Béhar [1 rep.]
Box  mise en scène Joris Frigerio conception Antoine Benner [1 rep.] Parc Gilbert Vilers sur le terrain de boules
Underdogs  chorégraphie Anne Nguyen [1 rep.] Parc Gilbert Vilers Amphithéâtre de Verdure
Les Clochards célestes de Paul Pascot mise en scène Paul Pascot [1 rep.] Parc Gilbert Vilers
Les Vraies Richesses de Jean Giono [1 rep.] Parc Gilbert Vilers Amphithéâtre de Verdure
Traversées d'après Patrick Kermann mise en scène Élise Vigneron conception Élise Vigneron [2 rep.] Parc Gilbert Vilers entre les arbres, près de l’étang
Borderlines  chorégraphie Taoufiq Izeddiou [1 rep.] Parc Gilbert Vilers Amphithéâtre de Verdure
Traversée d’Aristide Tarnagda mise en scène Moïse Touré conception Moïse Touré [1 rep.] Parc Gilbert Vilers Amphithéâtre de Verdure

Créations

Production déléguée

Autres programmations