30/30

Les Rencontres de la Forme Courte
Festival
Organisateur : Les Marches de l'Été

33 Le Bouscat

Site

Programmation

Manifeste de la manifestation  conception Éloïse Deschemin [1 rep.] Centre culturel Jean-Gagnant (Salle exposition) (Limoges)
Quiet Motors  conception Pierre Bastien [2 rep.] Centre culturel Jean-Gagnant (Auditorium) (Limoges)
Traces  chorégraphie Hyoseung Ye [1 rep.] Centre culturel Jean-Gagnant (Limoges)
Suite  chorégraphie Julie Coutant [1 rep.] Centre culturel Jean-Gagnant (Limoges)
Et si c'était chez moi  conception Raphaëlle Boitel [1 rep.] Agora (Boulazac Isle Manoire)
Inquiétude  mise en scène Sophie Colleu conception Edward Alemán [1 rep.] Agora (Boulazac Isle Manoire)
Flux tendu  chorégraphie Florence Caillon [1 rep.] Agora (Boulazac Isle Manoire)
La Bête noire  chorégraphie Raphaëlle Boitel conception Raphaëlle Boitel [1 rep.] Agora (Boulazac Isle Manoire)
Rencontre sur une surface plane  chorégraphie Pierre-Yves Diacon [1 rep.] Le Cuvier - CDC Aquitaine (Artigues-près-Bordeaux)
Tomorrowland  conception Annabelle Chambon [1 rep.] Le Cuvier - CDC Aquitaine (Artigues-près-Bordeaux)
DarkRise  chorégraphie Aurélien Dougé [1 rep.] Théâtre des Quatre Saisons (Gradignan)
The Wheels Orchestra  conception Nicolas Barrot [1 rep.] Théâtre des Quatre Saisons (Gradignan)
Milieu  conception Renaud Herbin [1 rep.] Théâtre des Quatre Saisons (Gradignan)
Rue  conception Volmir Cordeiro [2 rep.] Halle des Chartrons (Bordeaux)
Je suis une erreur de Jan Fabre mise en scène Jean-Luc Terrade [2 rep.] Atelier des Marches
Bleu [2 rep.] Atelier des Marches
Chto, interdit aux moins de quinze ans de Sonia Chiambretto mise en scène Fanny Avram [2 rep.] Glob Théâtre (Bordeaux) Version courte (30 min.)
TheWOMANhouse  chorégraphie Andreas Constantinou [2 rep.] Glob Théâtre (Bordeaux)
My Paradoxical Knives  chorégraphie Ali Moini [1 rep.] Marché de Lerme (Bordeaux)
Tosca  conception Lulu Obermayer [1 rep.] Marché de Lerme (Bordeaux)
Transfer  conception Anne-James Chaton [2 rep.] Glob Théâtre (Bordeaux)
Songs from my shows  conception Ivo Dimchev [1 rep.] Glob Théâtre (Bordeaux)
Drum  conception Brice Leroux [1 rep.] L'Avant-Scène (Cognac)
Opus corpus  conception Chloé Moglia [1 rep.] L'Avant-Scène (Cognac)
Trace  chorégraphie Mié Coquempot [1 rep.] L'Avant-Scène (Cognac)
Rencontre sur une surface plane  chorégraphie Pierre-Yves Diacon [1 rep.] L'Avant-Scène (Cognac)
Lumière, impact et continuité  mise en scène Thomas Guérineau conception Thomas Guérineau [1 rep.] L'Avant-Scène (Cognac) extraits

Historique

Création en

Créations

Participation