Centre de culture ABC

11, rue du Coq
Case postale 2355

2300 La Chaux-de-Fonds
Suisse
Tél +41 (0)32 967 90 41
Fax +41 (0)32 967 90 45
Site
Email

Programmation

Voces moventes  chorégraphie Steve Kuenzi conception Rachel Flühmann →  [10 rep.] Temple Allemand
L'Empreinte d'après Agota Kristof mise en scène Manon Pierrehumbert conception Manon Pierrehumbert →  [2 rep.] "
La Trilogie de Joseph Incardona [1 rep.] Librairie La Méridienne
Écrits d'Italie de Joseph Incardona [1 rep.] L'Eau-Forte (Saint-Blaise)
AK 47 d'après Olivier Rohé mise en scène Perrine Maurin →  [2 rep.] Temple Allemand
Qui donc moi je suis ?  mise en scène Nadège Guenot conception Nadège Guenot →  [5 rep.] "
Le Lieutenant de guerre d'Yves Robert mise en scène Yves Robert →  [10 rep.] Atelier Grand Cargo
Pas de cinq... ? →  [2 rep.] Temple Allemand
H2-Hébron  mise en scène Ruth Rosenthal… conception Ruth Rosenthal →  [2 rep.] "
Le Rêve de Peer Gynt d'après Henrik Ibsen… mise en scène Laurence Iseli conception Laurence Iseli →  [4 rep.] "
Mahmoud & Nini de Henri Jules Julien mise en scène Henri Jules Julien →  [3 rep.]
Je ne suis pas le soleil qui parait au ciel d'après Sénèque →  [2 rep.]
Paysages impossibles de Sébastien Grosset conception Joëlle Fontannaz →  [3 rep.]
Self-Help de Rebecca Balestra… mise en scène Rebecca Balestra →  [3 rep.]
Dans moi d’Alex Cousseau… mise en scène Robert Sandoz conception Robert Sandoz →  [5 rep.]
D's heidi und sini giele  mise en scène Dominique Bourquin conception Heidi Kipfer →  [7 rep.]
Tête-à-tête-s d’Isabelle Chladek mise en scène Isabelle Chladek →  [3 rep.] Temple Allemand
Tout semblait immobile  mise en scène Nathalie Béasse conception Nathalie Béasse →  [2 rep.] "
Komplizen Reloaded  chorégraphie Kuan Ling Tsai… conception Meret Schlegel →  [2 rep.] "
Les Vivants  chorégraphie Mehdi Berdai conception Héloïse Marcacci [1 rep.] "
Miezz' Ô Mare  conception Germana Mastropasqua →  [3 rep.] "
Hyperborée  conception Rudy Decelière [1 rep.] "
Aime-moi ou crève ! d'après Jean Racine mise en scène Françoise Boillat conception Françoise Boillat →  [6 rep.]
Orgie d'après Pier Paolo Pasolini mise en scène Jean-Michel Potiron →  [3 rep.] Temple Allemand
The Grain Show  conception Louis Jucker →  [3 rep.]
Pigments jaunes d’Orélie Fuchs Chen… mise en scène Orélie Fuchs Chen conception Orélie Fuchs Chen →  [3 rep.] Temple Allemand
Le Récital des postures  chorégraphie Yasmine Hugonnet →  [2 rep.] "
Des souris et des hommes de John Steinbeck mise en scène Jacint Margarit →  [10 rep.] "
Les Rebelles de Denis Lavalou mise en scène Garance La Fata conception Garance La Fata →  [5 rep.] "

Créations

Coproduction

Autres programmations