Festival Puy-de-Mômes

Festival
Organisateur : La Coloc' de la culture
La Coloc’ de la culture
58, avenue de la Libération

63800 Cournon-d'Auvergne

Programmation

Sur le bout de la langue  mise en scène Carlos Laredo ⇒  [6 rep.] Collège Le Stade
L'arche part à 8 heures d'après Ulrich Hub mise en scène Micha Herzog ⇒  [4 rep.] Collège La Ribeyre (Cournon d'Auvergne) collège Le Stade
Comme un arc-en-ciel  mise en scène Rowland Buys ⇒  [4 rep.] Salle de l'Alambic
Disparus... de Dirk Opstaele mise en scène Dirk Opstaele [1 rep.] Salle polyvalente de Cournon-d'Auvergne
Ça va pas se faire tout seul !  mise en scène Jean-Claude Cotillard conception Julot [1 rep.] "
Doudou perdu de Jacques Haurogné mise en scène Jacques Haurogné ⇒  [4 rep.] "
Mythe au logis d’Ovide ⇒  [3 rep.] La Baie des Singes
Casa dei divieti de Dario Moretti mise en scène Dario Moretti ⇒  [4 rep.] La Muscade (Blanzat)
À demain de Jean Cagnard mise en scène Sylvie Osman ⇒  [4 rep.] Salle de l'Alambic
Un petit bout de nous d’Alain Chambost… mise en scène Amar Hamadouche ⇒  [5 rep.] Collège Le Stade
Jules, le petit garçon et l'allumette de Sabine Revillet… mise en scène Cédric Veschambre ⇒  [4 rep.] Collège La Ribeyre (Cournon d'Auvergne) maquette
Yvon Kader, des oreilles à la lune de Jean-Pierre Cannet mise en scène Jean-Claude Gal [1 rep.] Salle polyvalente de Cournon-d'Auvergne
En piste !...  mise en scène Claire Petit… conception Claire Petit ⇒  [4 rep.] Collège Le Stade
100 kilos et ses éléphants  mise en scène Jean-Pascal Viault conception Jean-Pascal Viault ⇒  [6 rep.] Espace Verger du Caire (Le Cendre)
Taboularaza d’Ivan Grinberg mise en scène Ivan Grinberg conception Damien Bouvet ⇒  [4 rep.] Salle de l'Alambic
Soigne ta garde  mise en scène Isabelle Bouvrain conception Olivier Ferec ⇒  [4 rep.] Salle polyvalente de Cournon-d'Auvergne
Chat perché  chorégraphie Sylvie Chantelauze [2 rep.] "
Embrasser la lune d’Eve Ledig… mise en scène Eve Ledig conception Eve Ledig ⇒  [4 rep.] Collège La Ribeyre (Cournon d'Auvergne)
Mon géant d’Aurélie Namur… mise en scène Aurélie Namur ⇒  [4 rep.] Salle de l'Alambic
Le Prince tigre d'après Cheng Jiang Hong mise en scène Colette Blanchet ⇒  [3 rep.] Salle polyvalente de Cournon-d'Auvergne
À fleur d'eau d'après Federico García Lorca mise en scène Vincent Vergone ⇒  [6 rep.] Collège La Ribeyre (Cournon d'Auvergne)
Alors, ça mord ?  mise en scène Didier Lahaye conception Juan Pino ⇒  [8 rep.] La Baie des Singes
Bulu  conception Lydia Boukhirane ⇒  [4 rep.] médiathèque Hugo-Pratt
2 Cendrillon  mise en scène Christine Roillet ⇒  [4 rep.] Salle polyvalente de Cournon-d'Auvergne
Pogo  chorégraphie Florence Bernad ⇒  [4 rep.] La Muscade (Blanzat)
Ikare d'après Aude Latarget mise en scène Jessy Caillat conception Claire Latarget ⇒  [6 rep.] Collège Le Stade
Cas particuliers  mise en scène Nathalie Bensard conception Lucille Vialard ⇒  [4 rep.] Salle de l'Alambic
Petit Poucet en Arménie  conception Patrick Conan ⇒  [4 rep.] Collège La Ribeyre (Cournon d'Auvergne)
Conte & Soul [1 rep.] Salle polyvalente de Cournon-d'Auvergne
L'Opéra du dragon de Heiner Müller mise en scène Johanny Bert [1 rep.] "
La Balle rouge  mise en scène Franck Jublot conception Denis Garénaux [1 rep.] " Balle Rouge et Quatuor

Historique

Création en

Créations

Coproduction