Théâtre Le Forum

83, boulevard de la Mer
83600 Fréjus

Programmation

Carmen(s)  chorégraphie José Montalvo [1 rep.]
Le Prénom de Matthieu Delaporte… mise en scène Bernard Murat [1 rep.]
Michèle Bernier - Vive demain ! de Marie-Pascale Osterrieth… mise en scène Marie-Pascale Osterrieth [1 rep.]
Verte d'après Marie Desplechin mise en scène Léna Bréban [1 rep.]
Le Banquet de Mathilda May mise en scène Mathilda May conception Mathilda May [1 rep.]
Les Yeux de Taqqi de Frédéric Chevaux mise en scène Cédric Revollon [2 scol.]
Spectacles à venir
Yes ! musique Maurice Yvain mise en scène Vladislav Galard [1 rep.]
Slava's Snowshow  mise en scène Slava Polunin… conception Slava Polunin [5 rep.]
Vertikal  chorégraphie Mourad Merzouki [1 rep.]
Est-ce que j'ai une gueule d'Arletty ? d’Éric Bu… mise en scène Johanna Boyé [1 rep.]
Casse-noisette  chorégraphie Vassili Vainonen [1 rep.]
La République des abeilles de Céline Schaeffer mise en scène Céline Schaeffer [1 rep.]
Backbone  mise en scène Darcy Grant [1 rep.]
Je suis William de Rébecca Déraspe mise en scène Sylvain Scott [1 rep.]
L'Herbe de l'oubli de Jean-Michel D'Hoop mise en scène Jean-Michel D'Hoop [1 rep.]
Let's Move!  chorégraphie Sylvain Groud [2 rep.]
Fary - Hexagone de Fary… mise en scène Kader Aoun conception Fary [1 rep.]
Marie-Antoinette  chorégraphie Thierry Malandain [1 rep.]
Play  chorégraphie Enrique Cabrera [1 rep.]
Plaidoiries d'après Matthieu Aron mise en scène Éric Theobald [1 rep.]
Peer Gynt de Henrik Ibsen mise en scène David Bobée [1 rep.]
Andando d'après Federico García Lorca mise en scène Daniel San Pedro [1 rep.]
La Dégustation d’Ivan Calbérac mise en scène Ivan Calbérac [1 rep.]
May B  chorégraphie Maguy Marin [1 rep.]
La Ménagerie de verre de William Douglas-Home mise en scène Nicolas Briançon [1 rep.]
La Mécanique du hasard d'après Louis Sachar mise en scène Olivier Letellier [1 rep.]
The Opera Locos  mise en scène Yllana Eldar [1 rep.]

Historique

Salle utilisée par
AggloScènes

Créations

Coproduction

Autres programmations

AggloScènes
Carmen  chorégraphie Dada Masilo
Fragile de Marina Montefusco mise en scène Marina Montefusco conception Marina Montefusco
Les Fiancés de Loches d'après Georges Feydeau mise en scène Hervé Devolder
Des gens intelligents de Marc Fayet mise en scène José Paul
La Mégère apprivoisée d'après William Shakespeare mise en scène Mehdi Benabdelouhab
Attrape-moi  mise en scène Olivier Normand
Stéphane Rousseau brise la glace  conception Stéphane Rousseau
L'Histoire du radeau de la Méduse de Gilles Le Moher mise en scène Gilles Le Moher
Le Faiseur d'après Honoré de Balzac mise en scène Robin Renucci
Asa Nisi Masa  chorégraphie José Montalvo
Venavi d'après Rodrigue Norman mise en scène Olivier Letellier
Infinita  mise en scène Hajo Schüler… conception Björn Leese
À tort et à raison de Ronald Harwood mise en scène Georges Werler
Otello musique Giuseppe Verdi mise en scène Paolo Panizza
Casse-noisette  chorégraphie Jeroen Verbruggen
L'Homme d'habitude  chorégraphie Bruno Pradet
Le Roi Lear d'après William Shakespeare mise en scène Jean-Luc Revol
Night Circus
Novecento d'après Alessandro Baricco mise en scène André Dussollier
Boxe Boxe  chorégraphie Mourad Merzouki
Ô d'après Kitty Crowther mise en scène Jean-Philippe Naas
Des gens bien d'après David Lindsay-Abaire mise en scène Anne Bourgeois
Dialogue with Rothko  chorégraphie Carolyn Carlson
Petit Pierre d'après Suzanne Lebeau mise en scène Lucie Nicolas
Rigoletto musique Giuseppe Verdi mise en scène Roberta Mattelli
Sans rancune d'après Sam Bobrick… mise en scène Sébastien Azzopardi
Les Nuits barbares  chorégraphie Hervé Koubi
Le Revizor d'après Nicolas Gogol mise en scène Ronan Rivière
Contes chinois d'après Cheng Jiang Hong mise en scène François Orsoni
Élie Semoun - À partager d’Élie Semoun… mise en scène Roger Louret
Il était une fois complètement à l'ouest  mise en scène Alma de Villalobos
Le Système d’Antoine Rault mise en scène Didier Long