Théâtre Le Forum

83, boulevard de la Mer
83600 Fréjus

Tél 04 94 95 55 55
Site

Programmation

Carmen(s)  chorégraphie José Montalvo [1 rep.]
Le Prénom de Matthieu Delaporte… mise en scène Bernard Murat [1 rep.]
Michèle Bernier - Vive demain ! de Marie-Pascale Osterrieth… mise en scène Marie-Pascale Osterrieth [1 rep.]
Verte d'après Marie Desplechin mise en scène Léna Bréban [1 rep.]
Le Banquet de Mathilda May mise en scène Mathilda May conception Mathilda May [1 rep.]
Les Yeux de Taqqi de Frédéric Chevaux mise en scène Cédric Revollon [2 scol.]
Yes ! musique Maurice Yvain mise en scène Vladislav Galard [1 rep.]
Slava's Snowshow  mise en scène Slava Polunin… conception Slava Polunin [5 rep.]
Vertikal  chorégraphie Mourad Merzouki [1 rep. + 1 scol.]
Est-ce que j'ai une gueule d'Arletty ? d’Éric Bu… mise en scène Johanna Boyé [1 rep.]
Casse-noisette  chorégraphie Vassili Vainonen [1 rep.]
La République des abeilles de Céline Schaeffer… mise en scène Céline Schaeffer [1 rep. + 2 scol.]
Backbone  mise en scène Darcy Grant [1 rep.]
Je suis William de Rébecca Déraspe mise en scène Sylvain Scott [1 rep. + 2 scol.]
L'Herbe de l'oubli de Jean-Michel D'Hoop mise en scène Jean-Michel D'Hoop [1 rep. + 1 scol.]
Let's Move !  chorégraphie Sylvain Groud [1 rep.] (salle Gounod)
Fary - Hexagone de Fary… mise en scène Kader Aoun conception Fary [1 rep.] (salle Gounod)
Marie-Antoinette  chorégraphie Thierry Malandain [1 rep.] (salle Gounod) spectacle annulé (Covid-19)
Play  chorégraphie Enrique Cabrera [1 rep. + 1 scol.] (salle Gounod) spectacle annulé (Covid-19)
Plaidoiries d'après Matthieu Aron mise en scène Éric Théobald [1 rep.] (salle Gounod) spectacle annulé (Covid-19)
Peer Gynt de Henrik Ibsen mise en scène David Bobée [1 rep.] (salle Gounod) spectacle annulé (Covid-19)
Andando-Lorca 1936 d'après Federico García Lorca mise en scène Daniel San Pedro [1 rep.] (salle Gounod) spectacle annulé (Covid-19)
La Dégustation d’Ivan Calbérac mise en scène Ivan Calbérac [1 rep.] (salle Gounod) spectacle annulé (Covid-19)
May B  chorégraphie Maguy Marin [1 rep.] (salle Gounod) spectacle annulé (Covid-19)
Le Canard à l'orange d'après William Douglas-Home mise en scène Nicolas Briançon [1 rep.] (salle Gounod) spectacle annulé (Covid-19)
La Mécanique du hasard d'après Louis Sachar mise en scène Olivier Letellier [1 rep. + 2 scol.] (salle Gounod) spectacle annulé (Covid-19)
The Opera Locos  mise en scène Rami Eldar [1 rep.] (salle Gounod) spectacle annulé (Covid-19)

Historique

Salle utilisée par
AggloScènes

Créations

Autres programmations

AggloScènes
L'Effort d'être spectateur de Pierre Notte mise en scène Pierre Notte
Ficelle  mise en scène Nathalie Avril
Marie-Antoinette  chorégraphie Thierry Malandain
Le Canard à l'orange d'après William Douglas-Home mise en scène Nicolas Briançon
George Dandin ou le Mari confondu de Molière mise en scène Michel Fau
¡Fandango!  chorégraphie David Coria
Je n'aime pas le classique, mais avec Gaspard Proust j'aime bien !
Histoires de fouilles de David Wahl conception David Wahl
Le Sale Discours de David Wahl mise en scène Pierre Guillois
My Land  mise en scène Bence Vági
Fracasse d'après Théophile Gautier mise en scène Jean-Christophe Hembert
La Souricière d'après Agatha Christie mise en scène Ladislas Chollat
Hora  chorégraphie Ohad Naharin
Monsieur Monsieur d'après Claude Ponti mise en scène François Parmentier
The Opera Locos  mise en scène Rami Eldar
Fleurs de soleil d'après Simon Wiesenthal mise en scène Steve Suissa
Adolescent  chorégraphie Sylvain Groud conception Sylvain Groud
Les Naufragés d'après Patrick Declerck mise en scène Emmanuel Meirieu
La Vie devant soi de Romain Gary mise en scène Simon Delattre
La Dégustation d’Ivan Calbérac mise en scène Ivan Calbérac
Le Lac des cygnes  chorégraphie Angelin Preljocaj
Par le bout du nez de Matthieu Delaporte… mise en scène Bernard Murat
Un furieux désir de bonheur de Catherine Verlaguet mise en scène Olivier Letellier
Les Franglaises - Le Viens-retour
Fiq !
Les Ballets Trockadéro de Monte Carlo
La Mouche d'après George Langelaan mise en scène Valérie Lesort
N'écoutez pas mesdames de Sacha Guitry mise en scène Nicolas Briançon
Aux poings d’Alix Andréani… mise en scène Alix Andréani
Plaidoiries d'après Matthieu Aron mise en scène Éric Théobald
Je brûle (d'être toi) de Marie Levavasseur mise en scène Marie Levavasseur conception Marie Levavasseur
Jérémy Ferrari - Anesthésie générale de Jérémy Ferrari mise en scène Jérémy Ferrari
J'ai envie de toi de Sébastien Castro mise en scène José Paul
Le Bruit des loups  conception Étienne Saglio
Folia  chorégraphie Mourad Merzouki
Le Petit Prince Slam ! d'après Antoine de Saint-Exupéry conception Tomislav Matosin
Long est le chemin...  chorégraphie Jamal M'hanna… conception Jamal M'hanna