Théâtre Le Forum

83, boulevard de la Mer
83600 Fréjus

Programmation

Solstice  chorégraphie Blanca Li [1 rep.] (salle Gounod)
Les Faux British de Henry Lewis… mise en scène Gwen Aduh [1 rep.] (salle Gounod)
Stomp  conception Luke Cresswell [3 rep.] (salle Gounod)
L'Ombre de Tom d'après Zoé Galeron mise en scène Bénédicte Guichardon [2 scol.] (salle Cocteau)
Rock'n Chair  chorégraphie Arthur Perole [1 rep.] (salle Gounod)
Le Livre de ma mère d’Albert Cohen mise en scène Dominique Pitoiset [1 rep.] (salle Gounod)
L'Amérique de Serge Kribus mise en scène Paul Pascot [1 rep.] (salle Gounod)
Tutu  chorégraphie Philippe Lafeuille conception Philippe Lafeuille [1 rep.] (salle Gounod)
Traviata  mise en scène Benjamin Lazar conception Judith Chemla [1 rep.] (salle Gounod)
Ramsès II de Sébastien Thiéry mise en scène Stéphane Hillel [1 rep.] (salle Gounod)
Le Petit Bain  conception Johanny Bert [1 rep. + 1 scol.]
Intra muros d’Alexis Michalik mise en scène Alexis Michalik [1 rep.] (salle Gounod)
Hamlet d'après William Shakespeare mise en scène Xavier Lemaire [1 rep.] (salle Gounod)
Alex Lutz - Nouveau spectacle  mise en scène Tom Dingler conception Alex Lutz [1 rep.] (salle Gounod)
Le Cahier d'Elikia de Suzanne Lebeau mise en scène Alberto Garcia Sanchez [1 rep.] (salle Cocteau)
Maintenant que je sais de Catherine Verlaguet mise en scène Olivier Letellier [1 rep.]
Dance me  chorégraphie Andonis Foniadakis [1 rep.] (salle Gounod)
Epifónima  mise en scène Tilde Björfors conception Tilde Björfors [1 rep.] (salle Gounod)
« Art » de Yasmina Reza mise en scène Patrice Kerbrat [2 rep.] (salle Gounod)
Maintenant, demain  mise en scène René Richard Cyr conception Luc Langevin [1 rep.] (salle Gounod)
Elektrik  chorégraphie Blanca Li [1 rep. + 1 scol.] (salle Gounod)
Le Triomphe de l'amour de Marivaux mise en scène Denis Podalydès [2 rep.] (salle Gounod)
Sympho New [1 rep.] (salle Gounod)
Que deviennent les ballons lâchés dans le ciel ?  mise en scène Jeanne Sandjian [1 rep. + 1 scol.] (salle Cocteau)
La Tortue de Gauguin de Luc Amoros mise en scène Luc Amoros [1 rep.] (salle Gounod)
Sol bémol  conception Dirk Van Boxelaere [1 rep.] (salle Gounod)
Le Lauréat de Terry Johnson… mise en scène Stéphane Cottin [1 rep.] (salle Gounod)
Oh Boy! d'après Marie-Aude Murail mise en scène Olivier Letellier [1 rep.] (salle Gounod)
La Vie parisienne 66  mise en scène Benjamin Moreau [1 rep.]
Cendrillon  chorégraphie Jean-Christophe Maillot [2 rep.] (salle Gounod)

Historique

Salle utilisée par
AggloScènes

Créations

Coproduction

Autres programmations

AggloScènes
Carmen  chorégraphie Dada Masilo
Fragile de Marina Montefusco mise en scène Marina Montefusco conception Marina Montefusco
Les Fiancés de Loches d'après Georges Feydeau mise en scène Hervé Devolder
Des gens intelligents de Marc Fayet mise en scène José Paul
La Mégère apprivoisée d'après William Shakespeare mise en scène Mehdi Benabdelouhab
Attrape-moi  mise en scène Olivier Normand
Stéphane Rousseau brise la glace  conception Stéphane Rousseau
L'Histoire du radeau de la Méduse de Gilles Le Moher mise en scène Gilles Le Moher
Le Faiseur d'après Honoré de Balzac mise en scène Robin Renucci
Asa Nisi Masa  chorégraphie José Montalvo
Venavi d'après Rodrigue Norman mise en scène Olivier Letellier
Infinita  mise en scène Hajo Schüler… conception Björn Leese
À tort et à raison de Ronald Harwood mise en scène Georges Werler
Otello musique Giuseppe Verdi mise en scène Paolo Panizza
Casse-noisette  chorégraphie Jeroen Verbruggen
L'Homme d'habitude  chorégraphie Bruno Pradet
Le Roi Lear d'après William Shakespeare mise en scène Jean-Luc Revol
Night Circus
Novecento d'après Alessandro Baricco mise en scène André Dussollier
Boxe Boxe  chorégraphie Mourad Merzouki
Ô d'après Kitty Crowther mise en scène Jean-Philippe Naas
Des gens bien d'après David Lindsay-Abaire mise en scène Anne Bourgeois
Dialogue with Rothko  chorégraphie Carolyn Carlson
Petit Pierre d'après Suzanne Lebeau mise en scène Lucie Nicolas
Rigoletto musique Giuseppe Verdi mise en scène Roberta Mattelli
Sans rancune d'après Sam Bobrick… mise en scène Sébastien Azzopardi
Les Nuits barbares  chorégraphie Hervé Koubi
Le Revizor d'après Nicolas Gogol mise en scène Ronan Rivière
Contes chinois d'après Cheng Jiang Hong mise en scène François Orsoni
Élie Semoun - À partager d’Élie Semoun… mise en scène Roger Louret
Il était une fois complètement à l'ouest  mise en scène Alma de Villalobos
Le Système d’Antoine Rault mise en scène Didier Long