Théâtre Le Forum

83, boulevard de la Mer
83600 Fréjus

Tél 04 94 95 55 55
Site

Programmation

Y Olé !  chorégraphie José Montalvo [1 rep.] (Salle Gounod)
L'Amour et les Forêts d’Éric Reinhardt mise en scène Laurent Bazin [1 rep.] (Salle Gounod)
Saloon  mise en scène Emmanuel Guillaume [2 rep.] (Salle Gounod)
Michaël Gregorio - J'ai 10 ans  conception Michaël Gregorio [1 rep.] (Salle Gounod)
Chaque jour, une petite vie  conception Esther Thibault [2 rep. + 5 scol.] (Salle Gounod)
Le Barbier de Séville musique Gioachino Rossini mise en scène Roberta Mattelli [1 rep.] (Salle Gounod)
Dans la solitude des champs de coton de Bernard-Marie Koltès mise en scène Charles Berling conception Charles Berling [1 rep.] (Salle Gounod)
Je n'ai pas peur d'après Niccolò Ammaniti mise en scène Martial Anton [1 rep. + 2 scol.] (Salle Cocteau)
Agwa  chorégraphie Mourad Merzouki [1 rep.] (Salle Gounod)
Correria  chorégraphie Mourad Merzouki [1 rep.] (Salle Gounod)
Les encombrants font leur cirque de Claire Dancoisne mise en scène Claire Dancoisne [1 rep.] (Salle Gounod)
Acting de Xavier Durringer mise en scène Xavier Durringer [1 rep.] (Salle Gounod)
Mange tes ronces !  mise en scène Manah Depauw [1 rep. + 3 scol.] (Salle Cocteau)
Arturo Brachetti - Solo  conception Arturo Brachetti [1 rep.] (Salle Gounod)
Le Carnaval jazz des animaux [1 rep. + 2 scol.] (Salle Gounod)
Peggy Pickit voit la face de dieu de Roland Schimmelpfennig mise en scène Frédéric Poinceau [1 rep.] (Salle Cocteau)
Rock & Goal !  chorégraphie Michel Kelemenis conception Michel Kelemenis [1 rep.] (Salle Gounod)
Moi, moi & François B. de Clément Gayet mise en scène Stéphane Hillel [1 rep.] (Salle Gounod)
Il n'est pas encore minuit... [2 rep. + 1 scol.] (Salle Gounod)
La Fresque  chorégraphie Angelin Preljocaj [1 rep.] (Salle Gounod)
La Garçonnière d'après Billy Wilder… mise en scène José Paul [1 rep.] (Salle Gounod)
El Trovador musique Giuseppe Verdi mise en scène Roberta Mattelli [1 rep.] (Salle Gounod)
Silence, on tourne ! de Patrick Haudecoeur… mise en scène Patrick Haudecoeur [1 rep.] (Salle Gounod)
Le Misanthrope d'après Molière mise en scène Anthony Magnier [1 rep.] (Salle Gounod)
Désordres  chorégraphie Samuel Murez [1 rep.] (Salle Gounod)
La Petite Casserole d'Anatole d’Isabelle Carrier… mise en scène Cyrille Louge [1 rep.] (Salle Cocteau)
Edmond d’Alexis Michalik mise en scène Alexis Michalik [1 rep.] (Salle Gounod)
Gaspard Proust - Nouveau spectacle  conception Gaspard Proust [1 rep.] (Salle Gounod)

Historique

Salle utilisée par
AggloScènes

Créations

Autres programmations

AggloScènes
L'Effort d'être spectateur de Pierre Notte mise en scène Pierre Notte
Ficelle  mise en scène Nathalie Avril
Marie-Antoinette  chorégraphie Thierry Malandain
Le Canard à l'orange d'après William Douglas-Home mise en scène Nicolas Briançon
George Dandin de Molière mise en scène Michel Fau
¡Fandango!  chorégraphie David Coria
Je n'aime pas le classique, mais avec Gaspard Proust j'aime bien !
Histoires de fouilles de David Wahl conception David Wahl
Le Sale Discours de David Wahl mise en scène Pierre Guillois
My Land  mise en scène Bence Vági
Fracasse d'après Théophile Gautier mise en scène Jean-Christophe Hembert
La Souricière d'après Agatha Christie mise en scène Ladislas Chollat
Hora  chorégraphie Ohad Naharin
Monsieur Monsieur d'après Claude Ponti mise en scène François Parmentier
The Opera Locos  mise en scène Rami Eldar
Fleurs de soleil d'après Simon Wiesenthal mise en scène Steve Suissa
Adolescent  chorégraphie Sylvain Groud conception Sylvain Groud
Les Naufragés d'après Patrick Declerck mise en scène Emmanuel Meirieu
La Vie devant soi de Romain Gary mise en scène Simon Delattre
La Dégustation d’Ivan Calbérac mise en scène Ivan Calbérac
Le Lac des cygnes  chorégraphie Angelin Preljocaj
Par le bout du nez de Matthieu Delaporte… mise en scène Bernard Murat
Un furieux désir de bonheur de Catherine Verlaguet mise en scène Olivier Letellier
Les Franglaises - Le Viens-retour
Fiq !
Les Ballets Trockadéro de Monte Carlo
La Mouche d'après George Langelaan mise en scène Valérie Lesort
N'écoutez pas, mesdames de Sacha Guitry mise en scène Nicolas Briançon
Aux poings d’Alix Andréani… mise en scène Alix Andréani
Plaidoiries d'après Matthieu Aron mise en scène Éric Théobald
Je brûle (d'être toi) de Marie Levavasseur mise en scène Marie Levavasseur conception Marie Levavasseur
Jérémy Ferrari - Anesthésie générale de Jérémy Ferrari mise en scène Jérémy Ferrari
J'ai envie de toi de Sébastien Castro mise en scène José Paul
Le Bruit des loups  conception Étienne Saglio
Folia  chorégraphie Mourad Merzouki
Le Petit Prince Slam ! d'après Antoine de Saint-Exupéry conception Tomislav Matosin
Long est le chemin...  chorégraphie Jamal M'hanna… conception Jamal M'hanna