Théâtre Le Forum

83, boulevard de la Mer
83600 Fréjus

Tél 04 94 95 55 55
Site

Programmation

Y Olé !  chorégraphie José Montalvo [1 rep.] (salle Gounod)
L'Amour et les Forêts d’Éric Reinhardt mise en scène Laurent Bazin [1 rep.] (salle Gounod)
Saloon  mise en scène Emmanuel Guillaume [2 rep.] (salle Gounod)
Michaël Gregorio - J'ai 10 ans  conception Michaël Gregorio [1 rep.] (salle Gounod)
Chaque jour, une petite vie  conception Esther Thibault [2 rep. + 5 scol.] (salle Gounod)
Le Barbier de Séville musique Gioachino Rossini mise en scène Roberta Mattelli [1 rep.] (salle Gounod)
Dans la solitude des champs de coton de Bernard-Marie Koltès mise en scène Charles Berling conception Charles Berling [1 rep.] (salle Gounod)
Je n'ai pas peur d'après Niccolò Ammaniti mise en scène Martial Anton [1 rep. + 2 scol.] (salle Cocteau)
Agwa  chorégraphie Mourad Merzouki [1 rep.] (salle Gounod)
Correria  chorégraphie Mourad Merzouki [1 rep.] (salle Gounod)
Les encombrants font leur cirque de Claire Dancoisne mise en scène Claire Dancoisne [1 rep.] (salle Gounod)
Acting de Xavier Durringer mise en scène Xavier Durringer [1 rep.] (salle Gounod)
Mange tes ronces !  mise en scène Manah Depauw [1 rep. + 3 scol.] (salle Cocteau)
Arturo Brachetti - Solo  conception Arturo Brachetti [1 rep.] (salle Gounod)
Le Carnaval jazz des animaux [1 rep. + 2 scol.] (salle Gounod)
Peggy Pickit voit la face de dieu de Roland Schimmelpfennig mise en scène Frédéric Poinceau [1 rep.] (salle Cocteau)
Rock & Goal !  chorégraphie Michel Kelemenis conception Michel Kelemenis [1 rep.] (salle Gounod)
Moi, moi & François B. de Clément Gayet mise en scène Stéphane Hillel [1 rep.] (salle Gounod)
Il n'est pas encore minuit... [2 rep. + 1 scol.] (salle Gounod)
La Fresque  chorégraphie Angelin Preljocaj [1 rep.] (salle Gounod)
La Garçonnière d'après Billy Wilder… mise en scène José Paul [1 rep.] (salle Gounod)
El Trovador musique Giuseppe Verdi mise en scène Roberta Mattelli [1 rep.] (salle Gounod)
Silence, on tourne ! de Patrick Haudecoeur… mise en scène Patrick Haudecoeur [1 rep.] (salle Gounod)
Le Misanthrope d'après Molière mise en scène Anthony Magnier [1 rep.] (salle Gounod)
Désordres  chorégraphie Samuel Murez [1 rep.] (salle Gounod)
La Petite Casserole d'Anatole d’Isabelle Carrier… mise en scène Cyrille Louge [1 rep.] (salle Cocteau)
Edmond d’Alexis Michalik mise en scène Alexis Michalik [1 rep.] (salle Gounod)
Gaspard Proust - Nouveau spectacle  conception Gaspard Proust [1 rep.] (salle Gounod)

Historique

Salle utilisée par
AggloScènes

Créations

Coproduction

Autres programmations

AggloScènes
Carmen  chorégraphie Dada Masilo
Fragile de Marina Montefusco mise en scène Marina Montefusco conception Marina Montefusco
Les Fiancés de Loches d'après Georges Feydeau mise en scène Hervé Devolder
Des gens intelligents de Marc Fayet mise en scène José Paul
La Mégère apprivoisée d'après William Shakespeare mise en scène Mehdi Benabdelouhab
Attrape-moi  mise en scène Olivier Normand
Stéphane Rousseau brise la glace  conception Stéphane Rousseau
L'Histoire du radeau de la Méduse de Gilles Le Moher mise en scène Gilles Le Moher
Le Faiseur d'après Honoré de Balzac mise en scène Robin Renucci
Asa Nisi Masa  chorégraphie José Montalvo
Venavi d'après Rodrigue Norman mise en scène Olivier Letellier
Infinita  mise en scène Hajo Schüler… conception Björn Leese
À tort et à raison de Ronald Harwood mise en scène Georges Werler
Otello musique Giuseppe Verdi mise en scène Paolo Panizza
Casse-noisette  chorégraphie Jeroen Verbruggen
L'Homme d'habitude  chorégraphie Bruno Pradet
Le Roi Lear d'après William Shakespeare mise en scène Jean-Luc Revol
Night Circus
Novecento d'après Alessandro Baricco mise en scène André Dussollier
Boxe Boxe  chorégraphie Mourad Merzouki
Ô d'après Kitty Crowther mise en scène Jean-Philippe Naas
Des gens bien d'après David Lindsay-Abaire mise en scène Anne Bourgeois
Dialogue with Rothko  chorégraphie Carolyn Carlson
Petit Pierre d'après Suzanne Lebeau mise en scène Lucie Nicolas
Rigoletto musique Giuseppe Verdi mise en scène Roberta Mattelli
Sans rancune d'après Sam Bobrick… mise en scène Sébastien Azzopardi
Les Nuits barbares  chorégraphie Hervé Koubi
Le Revizor d'après Nicolas Gogol mise en scène Ronan Rivière
Contes chinois d'après Cheng Jiang Hong mise en scène François Orsoni
Élie Semoun - À partager d’Élie Semoun… mise en scène Roger Louret
Il était une fois complètement à l'ouest  mise en scène Alma de Villalobos
Le Système d’Antoine Rault mise en scène Didier Long