Théâtre Le Forum

83, boulevard de la Mer
83600 Fréjus

Tél 04 94 95 55 55
Site

Programmation

Valérie Lemercier de Valérie Lemercier… mise en scène Valérie Lemercier [1 rep.] (salle Gounod)
La Belle et la Bête  chorégraphie Thierry Malandain [1 rep.] (salle Gounod)
Quand le diable s'en mêle d'après Georges Feydeau mise en scène Didier Bezace [1 rep.] (salle Gounod)
Machine de cirque de Vincent Dubé mise en scène Vincent Dubé conception Vincent Dubé [1 rep.] (salle Gounod)
Le Petit Orchestre de jouets  conception Pascal Ayerbe [1 rep. + 5 scol.] (salle Cocteau)
Ce que le djazz fait à ma djambe ! d'après Laurent De Wilde… conception Jacques Gamblin [1 rep.] (salle Gounod)
La Bohème musique Giacomo Puccini mise en scène Roberta Mattelli [1 rep.] (salle Gounod)
Lapidée de Jean Chollet-Naguel mise en scène Jean Chollet-Naguel [1 rep.] (salle Cocteau)
La Belle au bois dormant  chorégraphie Jean-Guillaume Bart [1 rep.] (salle Gounod)
Momo de Sébastien Thiéry mise en scène Ladislas Chollat [2 rep.] (salle Gounod)
Vuelos  chorégraphie Enrique Cabrera conception Enrique Cabrera [1 rep. + 1 scol.] (salle Gounod)
Pop-Up Garden  chorégraphie Stefano Questorio [1 rep. + 5 scol.] (salle Gounod)
Terre noire de Stefano Massini mise en scène Irina Brook [1 rep.] (salle Gounod)
Christelle Chollet - Comic-Hall de Rémy Caccia mise en scène Rémy Caccia conception Christelle Chollet [1 rep.] (salle Gounod)
Trissotin ou les Femmes savantes de Molière mise en scène Macha Makeïeff [1 rep. + 1 scol.] (salle Gounod)
The Roots  chorégraphie Kader Attou [1 rep.] (salle Gounod)
Les Voyages fantastiques de Ned Grujic… mise en scène Ned Grujic [1 rep. + 1 scol.] (salle Gounod)
White d’Andy J. Manley mise en scène Yvonne Buskie… conception Andy J. Manley [1 rep. + 4 scol.] (salle Cocteau)
Fleur de cactus de Pierre Barillet… mise en scène Michel Fau [1 rep.] (salle Gounod)
Barbe-Neige et les Sept Petits Cochons au bois dormant  chorégraphie Laura Scozzi conception Laura Scozzi [1 rep.] (salle Gounod)
#JAHM d'après Marivaux mise en scène Pascale Daniel-Lacombe [1 rep. + 1 scol.] (salle Gounod)
Un certain Charles Spencer Chaplin de Daniel Colas mise en scène Daniel Colas [1 rep.] (salle Gounod)
Non mais t'as vu ma tête ! de Luc Amoros mise en scène Brigitte Gonzalez conception Luc Amoros [1 rep. + 5 scol.] (salle Cocteau)
The Incredible Drum Show  mise en scène Gil Galliot [1 rep.] (salle Gounod)
Roméo et Juliette  chorégraphie Angelin Preljocaj [2 rep.] (salle Gounod)

Historique

Salle utilisée par
AggloScènes

Créations

Autres programmations

AggloScènes
L'Effort d'être spectateur de Pierre Notte mise en scène Pierre Notte
Ficelle  mise en scène Nathalie Avril
Marie-Antoinette  chorégraphie Thierry Malandain
Le Canard à l'orange d'après William Douglas-Home mise en scène Nicolas Briançon
George Dandin ou le Mari confondu de Molière mise en scène Michel Fau
¡Fandango!  chorégraphie David Coria
Je n'aime pas le classique, mais avec Gaspard Proust j'aime bien !
Histoires de fouilles de David Wahl conception David Wahl
Le Sale Discours de David Wahl mise en scène Pierre Guillois
My Land  mise en scène Bence Vági
Fracasse d'après Théophile Gautier mise en scène Jean-Christophe Hembert
La Souricière d'après Agatha Christie mise en scène Ladislas Chollat
Hora  chorégraphie Ohad Naharin
Monsieur Monsieur d'après Claude Ponti mise en scène François Parmentier
The Opera Locos  mise en scène Rami Eldar
Fleurs de soleil d'après Simon Wiesenthal mise en scène Steve Suissa
Adolescent  chorégraphie Sylvain Groud conception Sylvain Groud
Les Naufragés d'après Patrick Declerck mise en scène Emmanuel Meirieu
La Vie devant soi de Romain Gary mise en scène Simon Delattre
La Dégustation d’Ivan Calbérac mise en scène Ivan Calbérac
Le Lac des cygnes  chorégraphie Angelin Preljocaj
Par le bout du nez de Matthieu Delaporte… mise en scène Bernard Murat
Un furieux désir de bonheur de Catherine Verlaguet mise en scène Olivier Letellier
Les Franglaises - Le Viens-retour
Fiq !
Les Ballets Trockadéro de Monte Carlo
La Mouche d'après George Langelaan mise en scène Valérie Lesort
N'écoutez pas mesdames de Sacha Guitry mise en scène Nicolas Briançon
Aux poings d’Alix Andréani… mise en scène Alix Andréani
Plaidoiries d'après Matthieu Aron mise en scène Éric Théobald
Je brûle (d'être toi) de Marie Levavasseur mise en scène Marie Levavasseur conception Marie Levavasseur
Jérémy Ferrari - Anesthésie générale de Jérémy Ferrari mise en scène Jérémy Ferrari
J'ai envie de toi de Sébastien Castro mise en scène José Paul
Le Bruit des loups  conception Étienne Saglio
Folia  chorégraphie Mourad Merzouki
Le Petit Prince Slam ! d'après Antoine de Saint-Exupéry conception Tomislav Matosin
Long est le chemin...  chorégraphie Jamal M'hanna… conception Jamal M'hanna