Les Treize Arches

Scène conventionnée de Brive
Scène conventionnée

21, avenue Édouard Herriot
BP 70013

19101 Brive-la-Gaillarde cedex

à partir de 2018/2019 voir L'Empreinte

Chronologie

Les Treize Arches (Brive-la-Gaillarde) SC [...-2018]

Programmation

Le Recours aux forêts de Michel Onfray mise en scène Jean Lambert-Wild [1 rep.] (Grande salle)
One day à la Bobitch  mise en scène Michel Dallaire conception Boris Arquier [2 rep.] Centre socio-culturel Raoul Dautry
One day à la Bobitch  mise en scène Michel Dallaire conception Boris Arquier [1 rep.] Le Majestic (Malemort-sur-Corrèze)
Le Petit Chaperon rouge de Joël Pommerat mise en scène Joël Pommerat [3 rep.] (Grande salle)
Héritages de Bertrand Leclair mise en scène Emmanuelle Laborit [1 rep.] (Grande salle)
Petits chocs des civilisations de Fellag mise en scène Marianne Épin [2 rep.] (Grande salle)
Le Jardin sous la lune d'après Marcelle Delpastre mise en scène Vincent Vergone conception Vincent Vergone [14 rep.] (Petite salle)
Les Femmes savantes de Molière mise en scène Jean-Denis Monory [2 rep.] (Grande salle)
Le Repas de Valère Novarina mise en scène Thomas Quillardet [2 rep.] (Grande salle)
L'Arbre sans fin d'après Claude Ponti mise en scène Nicolas Fagart [4 rep.] (Grande salle)
Les Contes-dits-du-bout-des-doigts d'après Pierre Gripari… mise en scène Nicolas Fagart [4 rep.] (Petite salle)
Les Contes-dits-du-bout-des-doigts d'après Pierre Gripari… mise en scène Nicolas Fagart [1 rep.] Salle des Anciens Combattants (Allassac)
Les Contes-dits-du-bout-des-doigts d'après Pierre Gripari… mise en scène Nicolas Fagart [1 rep.] Centre socio-culturel Jacques Cartier
Rosa la Rouge  mise en scène Marcial Di Fonzo Bo conception Claire Diterzi [1 rep.] (Grande salle)
Somos sonos  chorégraphie Andrés Marín [1 rep.] (Grande salle)
Cabaret désemboîté  mise en scène Servane Deschamps [3 rep.] (Grande salle)
Une vendeuse d'allumettes d'après Hans Christian Andersen mise en scène Nadia Rémita conception Heidi Brouzeng [4 rep.] (Grande salle)
Suréna de Pierre Corneille mise en scène Brigitte Jaques-Wajeman [1 rep.] (Grande salle)
Didon et Énée musique Henry Purcell mise en scène Denis Chabroullet [2 rep.] (Grande salle)
Salves  conception Maguy Marin [1 rep.] Théâtre de l'Union (Limoges)
Le Dindon de Georges Feydeau mise en scène Philippe Adrien [2 rep.] (Grande salle)
Les Étrangers familiers [1 rep.] (Grande salle)
Le Mois de la Femme
Tata Milouda et vive la liberté ! de Tata Milouda mise en scène Jean-Matthieu Fourt [1 rep.] (Grande salle)
La Chambre d'Anaïs N. d'après Anaïs Nin… mise en scène Filip Forgeau [1 rep.] (Grande salle)
Louise, elle est folle de Leslie Kaplan mise en scène Frédérique Loliée [1 rep.] (Grande salle)
Faim de loup d'après Charles Perrault mise en scène Ilka Schönbein conception Laurie Cannac [1 rep.] (Grande salle)
Éloge du poil de Pierre Meunier… mise en scène Pierre Meunier conception Jeanne Mordoj [2 rep.] Sur le plateau du Théâtre
Les Sea Girls fêtent la fin du monde  mise en scène Patrick Haudecoeur conception Judith Rémy [1 rep.] (Grande salle)
J'aimerais pouvoir rire !  mise en scène Lucie Laurier conception Angela Laurier [1 rep.] (Grande salle)
Les Fidèles d’Anna Nozière mise en scène Anna Nozière [1 rep.] (Grande salle)
La Traviata  mise en scène Jean-Romain Vespérini [1 rep.] Opéra-Théâtre de Limoges (Limoges)
Moi seul  chorégraphie Corinne Faure-Grise… conception Laurent Dupont [4 rep.]

Historique

Disparition en

Créations

Autres programmations