Les Treize Arches

Scène conventionnée de Brive
Scène conventionnée
21, avenue Édouard Herriot
BP 70013

19101 Brive-la-Gaillarde cedex
à partir de 2018/2019 voir L'Empreinte

Chronologie

Les Treize Arches (Brive-la-Gaillarde) SC [...-2018]

Programmation

F(l)ammes d’Ahmed Madani mise en scène Ahmed Madani ⇒  [2 rep.] (Grande salle)
Rosas danst Rosas  chorégraphie Anne Teresa De Keersmaeker [1 rep.] "
Je brasse de l'air  mise en scène Camille Trouvé conception Magali Rousseau ⇒  [3 rep. + 8 scol.] " sur le plateau
Pas de loup d'après Jeanne Ashbé mise en scène Alban Coulaud [2 rep.] (Petite salle)
L'École des femmes de Molière mise en scène Philippe Adrien ⇒  [2 rep.] (Grande salle)
Spectacles sans frontières
CAFI de Vladia Merlet mise en scène Georges Bigot ⇒  [1 rep. + 1 scol.] Nouvelle salle culturelle
Quartiers libres  chorégraphie Nadia Beugré [1 rep.] (Grande salle) sur le plateau
Je n'ai pas encore commencé à vivre  mise en scène Tatiana Frolova conception Tatiana Frolova [1 rep.] "
Ce ne andiamo per non darvi altre preoccupazioni de Daria Deflorian… mise en scène Daria Deflorian [1 rep.] "
Mme Klein de Nicholas Wright mise en scène Brigitte Jaques-Wajeman [1 rep.] (Grande salle)
Richard II d'après William Shakespeare conception Guillaume Séverac-Schmitz [1 rep.] "
Vertiges de Nasser Djemaï mise en scène Nasser Djemaï [1 rep.] "
Nouchka et la grande question de David Sire mise en scène Olivier Prou conception Serena Fisseau ⇒  [1 rep. + 4 scol.] "
Les Forains  chorégraphie Anthony Égéa [1 rep.] "
Loops  conception Marie-Laure Fourdrinier ⇒  [1 rep. + 10 scol.] (Petite salle)
Don Quichotte d'après Miguel de Cervantes mise en scène Denis Chabroullet ⇒  [2 rep.] (Grande salle)
Ça c'est Satie d’Estelle Coquin mise en scène Stella Cohen-Hadria ⇒  [1 rep. + 8 scol.] (Petite salle)
Moeder  mise en scène Gabriela Carrizo ⇒  [2 rep.] (Grande salle)
Pavillon noir d’Adrien Cornaggia [1 rep.] "
Phalène  conception Muriel Corbel ⇒  [1 rep. + 2 scol.] "
Ruines  conception Franck Vigroux [1 rep.] "
Des roses et du jasmin d’Adel Hakim mise en scène Adel Hakim [1 rep.] "
Acta est fabula  chorégraphie Yuval Pick [1 rep.] "
Un amour impossible d'après Christine Angot mise en scène Célie Pauthe ⇒  [2 rep.] "
Le Garçon à la valise de Mike Kenny mise en scène Odile Grosset-Grange ⇒  [1 rep. + 4 scol.] "
Les Os noirs  mise en scène Phia Ménard conception Phia Ménard ⇒  [2 rep.] "
Daral Shaga musique Kris Defoort mise en scène Fabrice Murgia ⇒  [2 rep.] "
DanSe En Mai
Immerstadje  chorégraphie Hamid Ben Mahi [1 rep.] "
Cargo, l'archipel d'éther  chorégraphie Carole Vergne conception Carole Vergne ⇒  [1 rep. + 2 scol.] "
Event  chorégraphie Robert Swinston [1 rep.] "
Jours étranges [1 rep.] "

Créations

Coproduction Participation

Historique

Disparition en

Utilisation du lieu