Les Treize Arches

Scène conventionnée de Brive
Scène conventionnée
21, avenue Édouard Herriot
BP 70013

19101 Brive-la-Gaillarde cedex

à partir de 2018/2019 voir L'Empreinte

Chronologie

Les Treize Arches (Brive-la-Gaillarde) SC [...-2018]

Programmation

F(l)ammes d’Ahmed Madani mise en scène Ahmed Madani [2 rep.] (Grande salle)
Rosas danst Rosas  chorégraphie Anne Teresa De Keersmaeker [1 rep.] (Grande salle)
Je brasse de l'air  mise en scène Camille Trouvé conception Magali Rousseau [3 rep. + 8 scol.] (Grande salle) sur le plateau
Pas de loup d'après Jeanne Ashbé mise en scène Alban Coulaud [2 rep.] (Petite salle)
L'École des femmes de Molière mise en scène Philippe Adrien [2 rep.] (Grande salle)
Spectacles sans frontières
CAFI de Vladia Merlet mise en scène Georges Bigot [1 rep. + 1 scol.] Nouvelle salle culturelle
Quartiers libres  chorégraphie Nadia Beugré [1 rep.] (Grande salle) sur le plateau
Je n'ai pas encore commencé à vivre  mise en scène Tatiana Frolova conception Tatiana Frolova [1 rep.] (Grande salle)
Ce ne andiamo per non darvi altre preoccupazioni de Daria Deflorian… mise en scène Daria Deflorian [1 rep.] (Grande salle)
Mme Klein de Nicholas Wright mise en scène Brigitte Jaques-Wajeman [1 rep.] (Grande salle)
Richard II d'après William Shakespeare conception Guillaume Séverac-Schmitz [1 rep.] (Grande salle)
Vertiges de Nasser Djemaï mise en scène Nasser Djemaï [1 rep.] (Grande salle)
Nouchka et la grande question de David Sire mise en scène Olivier Prou conception Serena Fisseau [1 rep. + 4 scol.] (Grande salle)
Les Forains  chorégraphie Anthony Égéa [1 rep.] (Grande salle)
Loops  conception Marie-Laure Fourdrinier [1 rep. + 10 scol.] (Petite salle)
Don Quichotte d'après Miguel de Cervantes mise en scène Denis Chabroullet [2 rep.] (Grande salle)
Ça c'est Satie d’Estelle Coquin mise en scène Stella Cohen-Hadria [1 rep. + 8 scol.] (Petite salle)
Moeder  mise en scène Gabriela Carrizo [2 rep.] (Grande salle)
Pavillon noir d’Adrien Cornaggia [1 rep.] (Grande salle)
Phalène  conception Muriel Corbel [1 rep. + 2 scol.] (Grande salle)
Ruines  conception Franck Vigroux [1 rep.] (Grande salle)
Des roses et du jasmin d’Adel Hakim mise en scène Adel Hakim [1 rep.] (Grande salle)
Acta est fabula  chorégraphie Yuval Pick [1 rep.] (Grande salle)
Un amour impossible d'après Christine Angot mise en scène Célie Pauthe [2 rep.] (Grande salle)
Le Garçon à la valise de Mike Kenny mise en scène Odile Grosset-Grange [1 rep. + 4 scol.] (Grande salle)
Les Os noirs  mise en scène Phia Ménard conception Phia Ménard [2 rep.] (Grande salle)
Daral Shaga musique Kris Defoort mise en scène Fabrice Murgia [2 rep.] (Grande salle)
DanSe En Mai
Immerstadje  chorégraphie Hamid Ben Mahi [1 rep.] (Grande salle)
Cargo, l'archipel d'éther  chorégraphie Carole Vergne conception Carole Vergne [1 rep. + 2 scol.] (Grande salle)
Event  chorégraphie Robert Swinston [1 rep.] (Grande salle)
Jours étranges [1 rep.] (Grande salle)

Historique

Disparition en

Créations

Autres programmations