Les Tanzmatten

Théâtre de ville

Quai de l’Ill
67600 Sélestat

Site

Programmation

Zoo [1 rep.]
La Puce à l'oreille de Georges Feydeau mise en scène Jean-Luc Falbriard [1 rep.]
André y Dorine  mise en scène Iñaki Rikarte conception Laura Eliseva Gomez [1 rep.]
Les Goguettes - Globalement d'accord  mise en scène Yéshé Henneguelle [1 rep.] spectacle annulé (Confinement Covid-19)
La Bajon - Vous couperez de La Bajon… conception La Bajon [2 rep.] spectacle annulé (Confinement Covid-19)
Claude Vanony de Claude Vanony conception Claude Vanony [1 rep.] spectacle annulé (Confinement Covid-19)
Topick - Le Bureau des solutions  conception Topick [1 rep.] spectacle annulé (Confinement Covid-19)
Obsolètes [1 rep.] spectacle annulé (Confinement Covid-19)
Roman Frayssinet - Alors  conception Roman Frayssinet [1 rep.] spectacle annulé (Confinement Covid-19)
Carmen  chorégraphie François Mauduit [2 rep. + 1 scol.] spectacle annulé (Confinement Covid-19)
Pompes funèbres Bemot de Sylvia Bruyant mise en scène Sylvia Bruyant conception Sylvia Bruyant [2 rep.]
La Mécanique de l'absurde  mise en scène Fred de Chadirac [1 rep. + 1 scol.]
Aime comme Marquise de Philippe Froget mise en scène Chloé Froget [1 rep. + 1 scol.]
Les Passagers de l'aube de Violaine Arsac mise en scène Violaine Arsac [1 rep.]
Appassionato  mise en scène Éric Vivion [1 rep.]
E Lieb d’Isabelle Klein mise en scène Martin Adamiec [1 rep.]
Spectacles à venir
Under d'Brick d’Alphonse Walter mise en scène Alphonse Walter [1 rep.]
Batis au pays des Welches de Gilbert Michel mise en scène Céline d'Aboukir [1 rep.]
Des plans sur la comète de Tristan Petitgirard mise en scène Tristan Petitgirard [1 rep.]
Cracked Cookies Show  mise en scène Marco Locci [1 rep.]
Wok & Woll  mise en scène Ricardo Lo Giudice… conception Kordian Heretynski [1 rep.]
Les Pas Pareils de Gilles Baum mise en scène Aelle [1 rep. + 1 scol.]
La Revue Scoute 2021  mise en scène Dany Chambet-Ithier [4 rep.]
Michel Drucker - De vous à moi de Michel Drucker conception Michel Drucker [1 rep.]
Marion(s)  chorégraphie Aurore Castan-Aïn [1 rep. + 1 scol.]
T'es toi !  mise en scène Marc Ernotte conception Eva Rami [1 rep. + 1 scol.]
Gus Illusionniste  mise en scène Clément Naslin conception Gus [1 rep.]
Marre mots  mise en scène Chloé Schmutz [1 rep. + 1 scol.]
Sur le fil… [1 rep.]
L'École des femmes de Molière mise en scène Anthony Magnier [1 rep. + 1 scol.]
The Elephant in the Room  mise en scène Charlotte Saliou [2 rep.]
Ko u Ko  mise en scène Marc Linnhoff [1 rep.]
Mort de rire  conception Pascal Parisot [1 rep.]
On voudrait revivre  mise en scène Chloé Brugnon conception Chloé Brugnon [1 rep.]
Boum  mise en scène Sandrine Pirès conception Noémie Armbruster [2 rep.]

Créations

Participation

Autres programmations