Espace Jacques Prévert

Théâtre municipal
134, rue Anatole France
93600 Aulnay-sous-Bois
Tél 01 48 68 00 22
Site
Email

Programmation

Les Indiens sont à l'Ouest  mise en scène Christian Eymery →  [3 rep. + 2 scol.]
Zip Zap  mise en scène Élie Lorier →  [1 rep. + 2 scol.]
Malik Bentalha se la raconte  mise en scène Mohamed Hamidi conception Malik Bentalha [1 rep.]
L'École des femmes de Molière mise en scène Philippe Adrien [1 rep.]
The Black Legends  mise en scène Valery Rodriguez conception Valery Rodriguez [1 rep.]
Satané Mozart  mise en scène Jean-Marie Lecoq [1 rep.]
Festival H2O
Ici et Là  chorégraphie Milène Duhameau [1 rep.]
Vertige d'elle  chorégraphie Claire Moineau [1 rep.]
Abysses  chorégraphie Ingrid Estarque [1 rep.]
Schizo mais pas trop  chorégraphie Tishou Aminata Kane [1 rep.]
Hot Couture [1 rep.]
Be a Boy  chorégraphie Olivier Lefrançois [1 rep.]
Fueros  chorégraphie Milène Duhameau [1 rep.]
Robin revient, tsoin tsoin de Muriel Robin mise en scène Muriel Robin [1 rep.]
The MozART Group [1 rep.]
Cortex de François Berdeaux mise en scène François Berdeaux [1 rep.]
Samedi détente  conception Dorothée Munyaneza [1 rep.]
Peau d'âne d'après Charles Perrault… mise en scène Jean-Michel Rabeux →  [1 rep. + 2 scol.]
Cuisine et confessions  mise en scène Shana Carroll [1 rep.]
Fabrice Éboué, levez-vous !  mise en scène Fabrice Éboué conception Fabrice Éboué [1 rep.]
Le Horla de Guy de Maupassant mise en scène Slimane Kacioui →  [1 rep. + 1 scol.]
Conte & Soul →  [1 rep. + 2 scol.]
Herbe folle  chorégraphie Hervé Sika [1 rep.]
Je préfère qu'on reste amis de Laurent Ruquier mise en scène Marie-Pascale Osterrieth [1 rep.]
Le Prince d'après Nicolas Machiavel mise en scène Laurent Gutmann [1 rep.]
On ne peut pas rire de tout de Bruno Gaccio… mise en scène Étienne de Balasy… conception Patrick Timsit [1 rep.]
Le Carrousel des moutons  conception Dirk Van Boxelaere →  [1 rep. + 2 scol.]
Lac des cygnes  chorégraphie Ibrahima Sissoko [1 rep.]
Les Ratés de Natacha de Pontcharra mise en scène Fanny Malterre [1 rep.]
Au lit ! →  [4 scol.]
Savoir enfin qui nous buvons de Sébastien Barrier conception Sébastien Barrier →  [2 rep.]
L'Extensible Voyage d'Evéa  chorégraphie Michèle Dhallu →  [1 rep. + 3 scol.] Le Cap
Semianyki Express  mise en scène Yana Tumina conception Olga Eliseeva [1 rep.]
La fin du monde est pour dimanche de François Morel mise en scène Benjamin Guillard [1 rep.]
Nina d’André Roussin mise en scène Bernard Murat [1 rep.]
Le Cri de la girafe d'après Chrysogone Diangouaya… mise en scène Richard Demarcy →  [1 rep. + 3 scol.]

Historique

Création le
Festival

Créations

Coproduction
Stellaire  conception Romain Bermond

Autres programmations