Centre culturel Jacques Duhamel

Théâtre de ville

2, rue de Strasbourg
35500 Vitré

Tél 02 23 55 55 80
Site

Programmation

Le Bruit des loups  conception Étienne Saglio [1 rep.]
Zoom sur David LescotJ'ai trop d'amis  de David Lescot mise en scène David Lescot [1 rep. + 2 scol.] (Auditorium Mozart)
J'ai des doutes  d'après Raymond Devos conception François Morel [1 rep.] (Le Théâtre)
Zoom sur FabcaroZaï Zaï Zaï Zaï  d'après Fabcaro mise en scène Olivier Blouin [2 rep.] (Salle Louis Jouvet)
Gravité  chorégraphie Angelin Preljocaj [1 rep.] (Le Théâtre)
Les Voyages fantastiques  de Ned Grujic… mise en scène Ned Grujic [1 rep. + 2 scol.] (Le Théâtre)
Dans l'engrenage  chorégraphie Mehdi Meghari [1 rep.] (Le Théâtre)
Stories  chorégraphie Romain Rachline Borgeaud [1 rep.] (Le Théâtre)
L'Idéal Club  de Philippe Nicolle mise en scène Philippe Nicolle [2 rep.] (Le Théâtre)
Qui est Monsieur Schmitt ?  de Sébastien Thiéry mise en scène Jean-Louis Benoit [1 rep.] (Le Théâtre)
Passagers  mise en scène Shana Carroll conception Shana Carroll [1 rep.] (Le Théâtre)
Portrait de Ludmilla en Nina Simone  de David Lescot mise en scène David Lescot [1 rep.] (Le Théâtre)
Zoom sur FabcaroLe Discours  d'après Fabcaro mise en scène Catherine Schaub [1 rep.] (Le Théâtre)
La Semaine de la MagieGoupil et Kosmao  mise en scène Étienne Saglio [3 scol.] Centre culturel Le Plessis-Sévigné (Argentré-du-Plessis)
[Hullu]  de Loïc Apard… mise en scène Dominique Habouzit conception Loïc Apard [1 rep.] (Le Théâtre)
Rover - Eiskeller  conception Rover [1 rep.] (Le Théâtre)
Dimanche  conception Julie Tenret [2 rep. + 1 scol.] (Le Théâtre)
Artemisia Gentileschi  d'après Billy Barrett… mise en scène Guillaume Doucet [1 rep. + 1 scol.] (Le Théâtre)
Le Canard à l'orange  d'après William Douglas-Home mise en scène Nicolas Briançon [1 rep.]
Là où vont nos pères  d'après Shaun Tan conception Florent Hermet [1 rep. + 2 scol.] (Le Théâtre)
Une histoire d'amour  d’Alexis Michalik mise en scène Alexis Michalik [1 rep.] (Le Théâtre)
Une soirée avec Leïla Ka
Une soirée avec Leïla KaPode ser  chorégraphie Leïla Ka conception Leïla Ka [1 rep.] (Le Théâtre)
Une soirée avec Leïla KaC'est toi qu'on adore  chorégraphie Leïla Ka [1 rep.] (Le Théâtre)
Andromaque  d'après Jean Racine mise en scène Lena Paugam [1 rep.] (Le Théâtre)
Thomas VDB s'acclimate  de Thomas VDB… mise en scène Bruno Muschio conception Thomas VDB [1 rep.] (Le Théâtre)
La Semaine de la Magie
La Semaine de la MagieRéalités  conception Kurt Demey [1 rep.] (Le Théâtre)
La Semaine de la MagieGoupil et Kosmao  mise en scène Étienne Saglio [1 rep.] (Le Théâtre)
La Semaine de la MagieOpéra pour sèche-cheveux  conception Antoine Terrieux [1 rep.] (Le Théâtre)
Haroun - Seul(s)  de Haroun mise en scène Thierno Thioune [1 rep.] (Le Théâtre)
Le Carnav(oc)al des animaux  musique Camille Saint-Saëns [1 rep.] (Le Théâtre)
Zoom sur David LescotUne femme se déplace  de David Lescot mise en scène David Lescot [1 rep.] (Le Théâtre)
Dans les jupes de ma mère  mise en scène Sandrine Nobileau conception Alix Lauvergeat [1 rep. + 4 scol.] (Salle Louis Jouvet)
Karl  mise en scène Nathalie Avril [1 rep. + 4 scol.] (Salle Louis Jouvet)

Créations

Coproduction

Autres programmations