Centre culturel Jacques Duhamel

Théâtre de ville

2, rue de Strasbourg
35500 Vitré

Tél 02 23 55 55 80
Site

Programmation

Smashed  conception Sean Gandini [1 rep.] (Théâtre)
Piano sur le fil  mise en scène Gaëtan Levêque [1 rep.] (Théâtre)
Le Bal marionnettique  mise en scène Brice Berthoud [1 rep.] (Salle Louis Jouvet)
Je parle à un homme qui ne tient pas en place de Jacques Gamblin… mise en scène Jacques Gamblin conception Jacques Gamblin [1 rep.] (Théâtre)
Ma place à table de Christophe Piret… mise en scène Jean-Louis Ouvrard [2 rep.] (Salle Louis Jouvet)
Le Grand Saut de Raoul Pourcelle… mise en scène Jean-Louis Ouvrard [2 rep.] (Salle Louis Jouvet)
Biscotte  conception Biscotte [1 rep.] (Auditorium Mozart)
Rachmaninov  mise en scène Gaëtan Emeraud [1 rep.] (Auditorium Mozart)
Désaxé de Hakim Djaziri mise en scène Quentin Defalt [1 rep.] (Théâtre)
Dans l'engrenage  chorégraphie Mehdi Meghari [1 rep.] (Théâtre)
La Magie lente de Denis Lachaud mise en scène Pierre Notte [1 rep.] (Auditorium Mozart)
Le Fils de Marine Bachelot Nguyen mise en scène David Gauchard conception David Gauchard [1 rep.] (Théâtre)
L'Idéal Club de Philippe Nicolle mise en scène Philippe Nicolle [2 rep.] (Théâtre)
Le Syndrome du banc de touche de Léa Girardet mise en scène Julie Bertin [1 rep.] (Théâtre)
Incendios de Wajdi Mouawad mise en scène Victor de Oliveira [1 rep.] (Théâtre)
Iphigénie en Tauride musique Christoph Willibald Gluck mise en scène Julien Ostini [1 rep.] Opéra de Rennes (Rennes)
Prélude en bleu majeur  mise en scène Priscille Eysman [1 rep.] Centre culturel de Liffré (Liffré)
Cendrillon, avec ma sœur... de Les Frères Grimm mise en scène Alexandre Ethève conception Olivia Oneto Dalric [1 rep.] (Théâtre)
Echoes  mise en scène David Lippe… conception Ladylike Lily [1 rep.] (Théâtre)
Bon débarras !  mise en scène Muriel Clairembourg conception Sandrine Bastin [1 rep.] (Théâtre)
Vies de papier de Benoît Faivre… conception Benoît Faivre [1 rep.] (Théâtre)
Dix ans après de David Foenkinos mise en scène Nicolas Briançon [1 rep.] (Théâtre)
Les Secrets d'un gainage efficace de Tiphaine Gentilleau [1 rep.] Centre Culturel Juliette Drouet (Fougères)
Les Beaux de Léonore Confino mise en scène Côme de Bellescize [1 rep.] (Théâtre)
Näss  chorégraphie Fouad Boussouf [1 rep.] Centre Culturel Juliette Drouet (Fougères)
My Land  mise en scène Bence Vági [1 rep.] (Théâtre)
Zabou Breitman lit Parker... d'après Dorothy Parker mise en scène Zabou Breitman [1 rep.] (Théâtre)
Laura Domenge - PasSages de Laura Domenge… conception Laura Domenge [1 rep.] (Auditorium Mozart)
Hamlet d'après William Shakespeare mise en scène Jérémie Le Louët [1 rep.] (Théâtre)
Les Voyages fantastiques de Ned Grujic… mise en scène Ned Grujic [1 rep.] (Théâtre)
J'ai des doutes d'après Raymond Devos conception François Morel [1 rep.] (Théâtre)
Cécile Giroud & Yann Stotz - Classe !  conception Cécile Giroud [1 rep.] Centre culturel de Liffré (Liffré)
Gravité  chorégraphie Angelin Preljocaj [1 rep.] (Théâtre)
Un garçon d'Italie d'après Philippe Besson mise en scène Mathieu Touzé [1 rep.] (Théâtre)
Le Nécessaire Déséquilibre des choses  mise en scène Brice Berthoud [1 rep.] (Théâtre)
La Disparition de Clément Aubert… mise en scène Clément Aubert [1 rep.] (Théâtre)
Mirages  chorégraphie Christian Ben Aïm [1 rep.] (Théâtre)
Les Glandeurs Nature  conception Franck Migeon [1 rep.] (Auditorium Mozart)
Spectacles à venir
Do l'enfant do de Raphaëlle Garnier conception Raphaëlle Garnier [1 rep.] (Auditorium Mozart)
L'Effort d'être spectateur de Pierre Notte mise en scène Pierre Notte [1 rep.] (Théâtre)

Créations

Coproduction

Autres programmations