Le Carré Sainte-Maxime

Carré Léon Gaumont

107, route du Plan de la Tour
83120 Sainte-Maxime

Site

Programmation

Mon képi blanc de Sonia Chiambretto mise en scène Hubert Colas [1 rep.]
Les Nouvelles Brèves de comptoir de Jean-Marie Gourio mise en scène Jean-Michel Ribes [1 rep.]
Variations sur la flamme  mise en scène Corinne Lordier [1 rep.] hors les murs, sur le parvis
Jazzing Flamenco  chorégraphie Antonio Najarro [1 rep.]
Babar d'après Jean de Brunhoff… mise en scène Anusc Castiglioni [4 scol.]
Circus Klezmer  mise en scène Adrián Schvarzstein conception Adrián Schvarzstein [1 rep.]
La Consolation de Sophie de Dominique Paquet mise en scène Patrick Simon [2 scol.]
Alonzo King's Lines Ballet [1 rep.]
Alaska Forever  mise en scène Philippe Boronad [1 rep. + 1 scol.]
Fables  mise en scène Philippe Klein [3 scol.]
The One Man Stand-Up Show de Bruno Gaccio… mise en scène Étienne de Balasy conception Patrick Timsit [1 rep.]
Magifique  chorégraphie Thierry Malandain [1 rep.]
Même pas morte  mise en scène Judith Depaule conception Judith Depaule [1 rep. + 1 scol.]
Libellule  chorégraphie Pedro Pauwels [1 rep.]
Papillons [1 rep.]
Pierre et le Loup [1 rep.]
Stand Alone Zone  chorégraphie Marcia Barcellos [1 rep.]
Une chenille dans le coeur de Stéphane Jaubertie mise en scène Bruno Lajara [1 scol.]
Le roi se meurt d’Eugène Ionesco mise en scène Georges Werler [1 rep.]
Louise / Les Ours de Karin Serres mise en scène Patrice Douchet [1 scol.]
C'est pas pareil !  mise en scène Ester Bichucher… conception Ester Bichucher [4 scol.]
Le Préjugé vaincu de Marivaux mise en scène Jean-Luc Revol [1 rep.]
Le Recours aux forêts de Michel Onfray mise en scène Jean Lambert-Wild [1 rep.]
Tatouage d’Alfredo Arias mise en scène Alfredo Arias [1 rep.]
Les Mille et Une Façons de raconter une histoire  mise en scène Philippe Boronad [3 scol.]
Tout est normal, mon coeur scintille  mise en scène Anne Bourgeois conception Jacques Gamblin [1 rep.]
Agwa  chorégraphie Mourad Merzouki [1 rep.]
Correria  chorégraphie Mourad Merzouki [1 rep.]
Pinocchio d'après Carlo Collodi mise en scène Joël Pommerat [2 rep. + 1 scol.]
Désiré de Sacha Guitry mise en scène Serge Lipszyc [1 rep.]
Bitter Sugar  chorégraphie Raphaëlle Delaunay [1 rep.]
Le Cercle  conception Roman Müller [1 rep.]

Historique

Création en
Résidences
Artefact à partir de 2009

Créations

Coproduction

Autres programmations