Le Carré Sainte-Maxime

Carré Léon Gaumont
107, route du Plan de la Tour
83120 Sainte-Maxime

Programmation

Place des anges  mise en scène Pierrot Bidon [1 rep.] Hors les murs
18 1/2 ⇒  [2 rep.]
Solstice  chorégraphie Blanca Li [1 rep.]
Logiquimperturbabledufou d'après Anton Tchekhov… mise en scène Zabou Breitman [1 rep.]
Le Chant des baleines de Sabrina Lambert mise en scène Sabrina Lambert ⇒  [6 scol.]
Giselle  chorégraphie Dada Masilo [1 rep.]
Il n'est pas encore minuit... ⇒  [2 rep.]
Carmen(s)  chorégraphie José Montalvo [1 rep.]
Piletta Remix de Florent Barat ⇒  [4 scol.]
Des hommes en devenir d'après Bruce Machart mise en scène Emmanuel Meirieu [1 rep.]
La Famille Semianyki  mise en scène Yana Tumina [1 rep.]
Traviata  mise en scène Benjamin Lazar conception Judith Chemla [1 rep.]
Point d'interrogation de Stefano Massini mise en scène Irina Brook ⇒  [4 scol.]
Le Petit Bain  conception Johanny Bert ⇒  [6 scol.]
Rock & Goal !  chorégraphie Michel Kelemenis conception Michel Kelemenis [2 scol.]
Vertikal  chorégraphie Mourad Merzouki [1 rep.]
Cyrano d’Edmond Rostand mise en scène Lazare Herson-Macarel [1 rep.]
« Art » de Yasmina Reza mise en scène Patrice Kerbrat [1 rep.]
Machine de cirque de Vincent Dubé mise en scène Vincent Dubé conception Vincent Dubé ⇒  [1 rep. + 1 scol.]
Simon la Gadouille de Rob Evans mise en scène Arnaud Anckaert conception Rob Evans ⇒  [4 scol.]
Phantom of the Opera  chorégraphie Igor Dobrovolskiy conception Igor Dobrovolskiy [1 rep.]
Sylvia  mise en scène Fabrice Murgia [1 rep.]
Via Kanana  chorégraphie Gregory Maqoma [1 rep.]
Dormir cent ans d'après Bruno Bettelheim… mise en scène Pauline Bureau ⇒  [3 scol.]
La Conférence des oiseaux de Jean-Claude Carrière… mise en scène Guy-Pierre Couleau [1 rep.]
São Paulo Dance Company [1 rep.]
Haroun - Tous complices de Haroun mise en scène Thierno Yuda conception Haroun [1 rep.]
Humans  mise en scène Yaron Lifschitz [1 rep.]

Historique

Création en
Résidences
Artefact à partir de 2009

Créations

Coproduction

Utilisation du lieu