Rencontres chorégraphiques internationales de Seine-Saint-Denis

Festival

96 bis, rue Sadi-Carnot
93170 Bagnolet

Tél 01 55 82 08 08
Fax 01 43 63 81 71
Site
E-mail

Programmation

Body World Trip  conception Marco Berrettini [3 rep.] Nouveau Théâtre de Montreuil (Salle Maria Casarès) (Montreuil)
Thoughts for Meditation  chorégraphie Lisbeth Gruwez conception Lisbeth Gruwez [3 rep.] Nouveau Théâtre de Montreuil (Salle Jean-Pierre Vernant) (Montreuil)
My Soul Is My Visa  conception Marco Berrettini [2 rep.] Nouveau Théâtre de Montreuil (Salle Maria Casarès) (Montreuil)
The Sea Within  chorégraphie Lisbeth Gruwez conception Lisbeth Gruwez [2 rep.] Nouveau Théâtre de Montreuil (Salle Jean-Pierre Vernant) (Montreuil)
If It's All In My Veins  chorégraphie Martin Hansen conception Martin Hansen [2 rep.] La Chaufferie (Saint-Denis)
Conspiracy Ceremony-HYPERSONIC STATES  chorégraphie Margret Sara Gudjónsdóttir conception Margret Sara Gudjónsdóttir [2 rep.] Mains d'Œuvres (Saint-Ouen)
Totemic studies, petits portraits  chorégraphie Matthieu Barbin conception Matthieu Barbin [3 rep.] Le CN D (Pantin)
Alexandre  chorégraphie Paula Pi conception Paula Pi [3 rep.] Le CN D (Pantin)
Monumental  chorégraphie Martin Hansen conception Martin Hansen [3 rep.] Le Colombier
Sponge  chorégraphie Yu-Ju Lin [3 rep.] Le Colombier
Swish  conception Tereza Hradílková [3 rep.] Le Colombier
Agua  conception Chey Jurado [2 rep.] Salle des Malassis
Pez Esfinge  conception Elías Aguirre [2 rep.] Salle des Malassis
Noise Quartet Meditation  chorégraphie Lilian Steiner [3 rep.] Le Colombier
Trigger  conception Annamaria Ajmone [3 rep.] Le Colombier
Störlaut  chorégraphie Jule Flierl conception Jule Flierl [3 rep.] Le Colombier
Our Daily Performance  conception Giuseppe Chico [2 rep.] MC93 (Bobigny)
Zaoum  chorégraphie Cindy Van Acker [2 rep.] MC93 (Bobigny)
First Love  conception Marco d'Agostin [2 rep.] Théâtre Berthelot (Montreuil)
Anωnymo  chorégraphie Tzeni Argyriou conception Tzeni Argyriou [2 rep.] Théâtre Berthelot (Montreuil)
Creature  chorégraphie József Trefeli… conception József Trefeli [2 rep.] Théâtre du Garde-Chasse (Les Lilas)
Eviatar/Said  chorégraphie Shira Eviatar [2 rep.] Théâtre du Garde-Chasse (Les Lilas)
The Voices  chorégraphie May Zarhy… conception May Zarhy [2 rep.] Théâtre du Garde-Chasse (Les Lilas)
Hard To Be Soft  chorégraphie Oona Doherty conception Oona Doherty [2 rep.] L'Embarcadère (Aubervilliers)
Rasp Your Soul  chorégraphie Kat Válastur conception Kat Válastur [2 rep.] Théâtre de la Commune d'Aubervilliers (Aubervilliers)
Multiverse  conception Louis Vanhaverbeke [2 rep.] Théâtre de la Commune d'Aubervilliers (Aubervilliers)
Z'Anima  chorégraphie Mié Coquempot [2 rep.] Théâtre de la Commune d'Aubervilliers (Aubervilliers)
Unisson  chorégraphie Ashley Chen conception Ashley Chen [1 rep.] Espace Michel Simon (Noisy-le-Grand)
Gikochina-sa  chorégraphie Mylène Benoit conception Mylène Benoit [2 rep.] Nouveau Théâtre de Montreuil (Salle Maria Casarès) (Montreuil)
Deixa arder  conception Marcela Levi [1 rep.] Nouveau Théâtre de Montreuil (Salle Jean-Pierre Vernant) (Montreuil)
Solitudes duo  chorégraphie Daniel Léveillé [1 rep.] Nouveau Théâtre de Montreuil (Salle Jean-Pierre Vernant) (Montreuil)
Seismic Dancer  chorégraphie Doris Uhlich [1 rep.] Nouveau Théâtre de Montreuil (Salle Jean-Pierre Vernant) (Montreuil)
Sheroes  chorégraphie Christoph Winkler conception Christoph Winkler [1 rep.] Nouveau Théâtre de Montreuil (Salle Jean-Pierre Vernant) (Montreuil)

Créations

Coproduction

Autres programmations