deSingel

Campus des Arts international

Jan Van Rijswijcklaan 155
2018 Anvers
Belgique

Tél +32 (0)3 244 19 20
Fax +32 (0)3 244 19 59
Site
E-mail

Programmation

The House Taken Over musique Vasco Mendonça mise en scène Katie Mitchell [3 rep.] (Salle rouge)
Gólgota picnic de Rodrigo García mise en scène Rodrigo García [2 rep.] (Salle rouge)
Lange dagreis naar de nacht d’Eugene O'Neill mise en scène Ivo Van Hove [3 rep.] (Salle rouge)
Café Müller  chorégraphie Pina Bausch [4 rep.]
Das Frühlingsopfer  chorégraphie Pina Bausch [4 rep.] (Salle rouge)
The Old Woman d'après Daniil Harms mise en scène Robert Wilson [5 rep.] (Salle rouge)
4D  chorégraphie Sidi Larbi Cherkaoui [4 rep.] (Salle rouge)
The Goldlandbergs  chorégraphie Emanuel Gat [3 rep.] (Salle rouge)
Black Bismarck [2 rep.] (Salle rouge)
ik weet er te weinig van de Rebekka De Wit conception Rebekka De Wit [2 rep.] (Studio de Théâtre)
SmallWar de Valentijn Dhaenens conception Valentijn Dhaenens [2 rep.] (Studio de Théâtre)
El pasado es un animal grotesco de Mariano Pensotti mise en scène Mariano Pensotti [2 rep.] (Studio de Théâtre)
Heimat de Rebekka De Wit mise en scène Freek Vielen conception Rebekka De Wit [2 rep.] (Studio de Théâtre)
Vortex Temporum  chorégraphie Anne Teresa De Keersmaeker [3 rep.] (Salle rouge)
Todo el cielo sobre la tierra d’Angélica Liddell mise en scène Angélica Liddell [2 rep.] (Salle rouge)
What the body does not remember  chorégraphie Wim Vandekeybus [4 rep.] (Salle rouge)
Der Rosenkavalier musique Richard Strauss mise en scène Christoph Waltz [1 rep.] Opera Antwerpen
Genesis  chorégraphie Sidi Larbi Cherkaoui [9 rep.] (Salle rouge)
SmallWar de Valentijn Dhaenens conception Valentijn Dhaenens [2 rep.] (Studio de Théâtre)
Partita 2  chorégraphie Anne Teresa De Keersmaeker [3 rep.] (Salle rouge)
Sacré Sacre du printemps  chorégraphie Laurent Chétouane [2 rep.] (Studio de Théâtre)
Air  conception Vincent Dupont [2 rep.] (Studio de Théâtre)
Enfant  chorégraphie Boris Charmatz [1 rep.] (Salle rouge)
Poëten & Bandieten d'après Boris Ryzhy [3 rep.] (Salle rouge)
Escorial d'après Michel de Ghelderode mise en scène Josse De Pauw [2 rep.] (Salle rouge)
Giudizio, Possibilità, essere d'après Friedrich Hölderlin mise en scène Romeo Castellucci [7 rep.] Sint-Jan Berchmanscollege
N.N.N.N.  chorégraphie William Forsythe [3 rep.] (Salle rouge)
Study #3  chorégraphie William Forsythe [3 rep.] (Salle rouge)
D'avant  chorégraphie Juan Kruz Díaz de Garaio Esnaola… conception Juan Kruz Díaz de Garaio Esnaola [4 rep.] (Salle rouge)
Ein Chor irrt sich gewaltig de René Pollesch mise en scène René Pollesch [2 rep.] (Salle rouge)
Bouge B
Talk to the Demon  chorégraphie Wim Vandekeybus [5 rep.] (Salle rouge)
Tauberbach  mise en scène Alain Platel conception Alain Platel [3 rep.] (Salle rouge)
The Karaoke Dialogues  chorégraphie Daniel Linehan conception Daniel Linehan [1 rep.] (Studio de Théâtre)
Huis de Josse De Pauw… mise en scène Josse De Pauw conception Josse De Pauw [3 rep.] (Salle rouge)

Historique

Créations

Autres programmations