Théâtre du Vésinet

59, boulevard Carnot
BP 76

78115 Le Vésinet cedex

Tél 01 30 15 66 00
Fax 01 39 76 16 51
Site
E-mail

Programmation

J'ai des doutes  d'après Raymond Devos conception François Morel [1 rep.]
Le Chant du périnée  conception André Manoukian [1 rep.]
Plein feu  d’Armelle Hédin mise en scène Armelle Hédin [1 rep.]
Une histoire d'amour  d’Alexis Michalik mise en scène Alexis Michalik [2 rep.]
L'École des maris  de Molière mise en scène Alain Batis [1 rep. + 1 scol.] spectacle annulé
Mes Amours d'opéras  mise en scène William Mesguich conception Patrick Chiuzzi [1 rep.]
Malandain Ballet Biarritz [1 rep.]
La Pastorale  chorégraphie Thierry Malandain [1 rep.]
Lawrence d'Arabie  d’Éric Bouvron… mise en scène Éric Bouvron [1 rep.]
Carmen  musique Georges Bizet mise en scène Roberta Mattelli [1 rep.]
Grou !  de Baptiste Toulemonde mise en scène Arthur Oudar [1 rep. + 2 scol.] spectacle annulé
J'ai envie de toi  de Sébastien Castro mise en scène José Paul [1 rep.]
Allô Cosmos  chorégraphie Fanny Paris conception Marc de Blanchard [1 rep. + 3 scol.]
Tana mou ri ?  mise en scène Régis Truchy conception Meziane Azaïche [1 rep.]
Aime comme Marquise  de Philippe Froget mise en scène Chloé Froget [1 rep. + 1 scol.]
Les Couleurs de l'air  d’Igor Mendjisky mise en scène Igor Mendjisky [1 rep.]
Antioche  de Sarah Berthiaume mise en scène Martin Faucher [1 rep. + 1 scol.]
Roukiata Ouedraogo - Je demande la route  de Stéphane Eliard… mise en scène Stéphane Eliard [1 rep.]
Camille Chamoux - Le Temps de vivre  de Camille Chamoux mise en scène Vincent Dedienne [1 rep.]
Momentos  chorégraphie Valérie Ortiz [1 rep.]
Bon débarras !  mise en scène Muriel Clairembourg conception Sandrine Bastin [1 rep. + 2 scol.]
Camarades [1 rep. + 1 scol.]
Sol bémol  conception Dirk Van Boxelaere [1 rep. + 1 scol.]
La Machine de Türing  de Benoit Solès… mise en scène Tristan Petitgirard [1 rep.]
Telles quelles / Tels quels  chorégraphie Bouziane Bouteldja [1 rep. + 1 scol.]
Le Syndrome du banc de touche  de Léa Girardet mise en scène Julie Bertin [1 rep. + 1 scol.]
La Crème de Normandie  de Milena Marinelli… mise en scène Hervé Devolder [1 rep.]
L'Idiot  d'après Fiodor Dostoïevski mise en scène Thomas Le Douarec [1 rep.]
La Jeune Fille sans mains  de Les Frères Grimm mise en scène Olivier Broda [1 rep. + 1 scol.]
Hamlet  d'après William Shakespeare mise en scène Jérémie Le Louët [1 rep.]

Historique

Direction

Créations

Participation

Autres programmations