Le Grand Angle

Place des Arcades
BP 268

38500 Voiron

Tél 04 76 65 64 64
Fax 04 76 65 00 26
Site

Programmation

Emma mort, même pas peur d’Emma la Clown mise en scène Kristin Hestad [1 rep.]
Jeff Panacloc perd le contrôle ! de Jeff Panacloc mise en scène Jarry [1 rep.]
Circus Klezmer  mise en scène Adrián Schvarzstein conception Adrián Schvarzstein [1 rep.]
Têtes d'affiche  chorégraphie Bouba Landrille Tchouda [2 rep.]
Les Sea Girls - La Revue  mise en scène Philippe Nicolle conception Agnès Pat' [1 rep.]
Sur le banc  conception Pauline Koutnouyan [1 rep. + 2 scol.]
Carmen  chorégraphie Dada Masilo [1 rep.]
Enfantillages 2 - Aldebert [1 rep.]
Nelson de Jean Robert-Charrier mise en scène Jean-Pierre Dravel [1 rep.]
Le Rêve d'Ariane d’Ariane Rousseau mise en scène Philippe Rasse [2 scol.]
Malandain Ballet Biarritz [1 rep.]
Je préfère qu'on reste amis de Laurent Ruquier mise en scène Marie-Pascale Osterrieth [1 rep.]
Pourvu qu'il nous arrive quelque chose... d'après Philippe Torreton… mise en scène Grégory Faive [1 rep.]
Dot  chorégraphie Mamen García [1 rep. + 2 scol.]
Caroline Vigneaux quitte la robe de Caroline Vigneaux mise en scène Caroline Vigneaux [1 rep.]
Just D'Jal  mise en scène Franck Cimière conception D'Jal [1 rep.]
La Crasse du tympan  chorégraphie Nicolas Hubert [1 rep. + 1 scol.]
En attendant Godot de Samuel Beckett mise en scène Laurent Fréchuret [2 rep.]
L'Ours qui avait une épée de Davide Cali mise en scène Dominique Lardenois [2 scol.] École maternelle de Charnècles (Charnècles)
L'Ours qui avait une épée de Davide Cali mise en scène Dominique Lardenois [2 scol.] École maternelle Vendemiaire (Saint-Jean-de-Moirans)
La Maison verte d'après Joaquim Maria Machado de Assis mise en scène Philippe Pujol [3 rep.]
L'Ours qui avait une épée de Davide Cali mise en scène Dominique Lardenois [2 scol.] École maternelle de Saint-Bueil (Saint-Bueil)
L'Ours qui avait une épée de Davide Cali mise en scène Dominique Lardenois [4 scol.] École Stravinsky (Voreppe)
Confidences sur pas mal de trucs plus ou moins confidentiels de François Rollin… mise en scène François Rollin [1 rep.]
Rêvons ! de Christophe Barbier… conception Marc Jolivet [1 rep.]
Barbe-Neige et les Sept Petits Cochons au bois dormant  chorégraphie Laura Scozzi conception Laura Scozzi [1 rep.]
Annette de Fabienne Swiatly mise en scène Nicolas Ramond conception Nicolas Ramond [1 rep. + 1 scol.]
Trotro fait son cirque ! de Bénédicte Guettier mise en scène Caroline Roelands [1 rep.]
30/40 Livingstone de Sergi López… mise en scène Sergi López [1 rep.]
L'Arche déglinguée d’Olivier Daguerre… mise en scène Jean-Philippe Daguerre [1 scol.]
Attifa de Yambolé de Valérie Veril mise en scène Philippe Nicolle conception Valérie Veril [1 rep.] Salle Louis Barran (Moirans)
Attifa de Yambolé de Valérie Veril mise en scène Philippe Nicolle conception Valérie Veril [1 rep.] Espace Versoud - Salle La Cîme (Saint-Geoire-en-Valdaine)
Attifa de Yambolé de Valérie Veril mise en scène Philippe Nicolle conception Valérie Veril [1 rep.] Foyer municipal de Saint-Étienne-de-Crossey (Saint-Étienne-de-Crossey)
Attifa de Yambolé de Valérie Veril mise en scène Philippe Nicolle conception Valérie Veril [1 rep.] Salle du Carré d'Ars (Le Pin)
Attifa de Yambolé de Valérie Veril mise en scène Philippe Nicolle conception Valérie Veril [1 rep.] Salle des fêtes de La Bâtie-Divisin (La Bâtie-Divisin)
Delicatissimo  conception Peter Hens [1 rep.]
Alex Lutz One Man Show d’Alex Lutz mise en scène Sylvie Joly… conception Alex Lutz [1 rep.]
L'École des femmes de Molière mise en scène Christian Schiaretti [2 rep.]
Les Beaux Orages qui nous étaient promis de Julien Clément… mise en scène Julien Clément… conception Nicolas Mathis [1 rep.]
Le père Noël est une ordure de Josiane Balasko… mise en scène Pierre Palmade [1 rep.]
Festival des Arts du récit en Isère
Les Sept Merveilles de Muriel Bloch conception Muriel Bloch [1 rep.]
Stéphane Guillon - Certifié conforme  mise en scène Muriel Cousin conception Stéphane Guillon [1 rep.]
Norman sur scène  mise en scène Kader Aoun conception Norman [1 rep.]

Historique

Résidences
Compagnie 47•49 François Veyrunes à partir de 2005
La Fabrique des Petites Utopies à partir de 2010

Créations

Autres programmations