Le Grand Angle

Place des Arcades
BP 268

38507 Voiron cedex
Tél 04 76 65 64 64
Fax 04 76 65 00 26
Site

Programmation

Nous sommes tous des K. d'après Franz Kafka mise en scène Bruno Thircuir [1 rep. + 2 scol.] Salle des fêtes de Chirens (Chirens)
Cirque en cascade [1 rep.]
Nous sommes tous des K. d'après Franz Kafka mise en scène Bruno Thircuir [1 rep. + 2 scol.] Salle des fêtes de Tullins (Tullins)
Guillotine d'après Victor Hugo mise en scène Régis Virot [1 rep. + 1 scol.]
Tentative de jalousie d'après Marina Tsvetaïeva [1 rep.]
Dis Ulysse, c'est loin Ithaque ? d'après Jean-Michel Ribes mise en scène Philippe Pujol [3 rep.]
Perruques de Jonathan Lambert… conception Jonathan Lambert [1 rep.]
Minka de Véronique Cezard… mise en scène Grégoire Callies [1 rep. + 1 scol.]
Ma Marseillaise de Darina Al-Joundi mise en scène Alain Timár [1 rep.]
Tempus fugit ? de Bernard Kudlak mise en scène Bernard Kudlak [8 rep.]
Roméos et Juliettes  chorégraphie Sébastien Lefrançois [1 rep.]
Une journée ordinaire d’Éric Assous mise en scène Jean-Luc Moreau [1 rep.]
La Bibliothèque d'André d'après Molière… conception André Dussollier [1 rep.]
Le Journal d'Anne Frank d'après Anne Frank mise en scène Steve Suissa [1 rep.]
Le Best Ouf des Chevaliers du fiel d’Éric Carrière [1 rep.]
Seigneur Riquet et Maître Haydn d'après Charles Perrault mise en scène Émilie Valantin [1 rep. + 1 scol.]
Swan Lake  chorégraphie Dada Masilo [1 rep.]
Un nuage sur la terre d’Adèle Ogier mise en scène Adèle Ogier [1 rep. + 2 scol.]
Chose promise de François Rollin… mise en scène François Rollin [1 rep.]
Le Lac des cygnes  chorégraphie Natalia Makarova [1 rep.]
Consonant  mise en scène Juan Pablo Mendiola [1 rep. + 2 scol.]
Désarmés, cantique de Sébastien Jonniez mise en scène Gislaine Drahy [2 rep. + 1 scol.]
Le Bonheur d’Éric Assous mise en scène Jean-Luc Moreau [1 rep.]
Récital à 40  chorégraphie Mourad Merzouki [1 rep. + 1 scol.]
Riviera d’Emmanuel Robert-Espalieu mise en scène Gérard Gelas [2 rep.]
S'embrasent de Luc Tartar mise en scène Eric Jean [1 rep. + 1 scol.]
Rire !  conception Roland Magdane [1 rep.]
Comme s'il en pleuvait de Sébastien Thiéry mise en scène Bernard Murat [1 rep.]
Je (re)papote avec vous de Mimie Mathy… mise en scène Roger Louret [1 rep.]
Femmes Pluri'Elles
Au pont de Pope Lick de Naomi Wallace mise en scène Anne Courel [1 rep. + 1 scol.]
Ondes  chorégraphie Sylvie Guillermin [1 rep. + 1 scol.]
Modèles d'après Pierre Bourdieu… mise en scène Pauline Bureau [1 rep.]
Allelujah bordel  conception Jérémy Ferrari [1 rep. + 1 scol.]
Le Coq d'or d'après Alexandre Pouchkine conception Jean Lacornerie [1 rep. + 1 scol.]
Christelle Chollet - Comic-Hall de Rémy Caccia mise en scène Rémy Caccia conception Christelle Chollet [1 rep.]
La nuit les arbres dansent de Bruno Thircuir mise en scène Bruno Thircuir [4 rep. + 5 scol.] Place du Colombier dans le camion théâtre de la Fabrique
Les Folies berbères de Hamed Bouzzine [1 rep.]
La Politique du rire  conception Jacques Mailhot [1 rep.]

Historique

Résidences
Compagnie 47•49 François Veyrunes à partir de 2005
La Fabrique des Petites Utopies à partir de 2010

Créations

Coproduction

Autres programmations