Le Grand Angle

Place des Arcades
BP 268

38500 Voiron

Tél 04 76 65 64 64
Fax 04 76 65 00 26
Site

Programmation

Les Enfants d'Icare de Bruno Thircuir mise en scène Bruno Thircuir [1 rep.] Saint-Etienne-de-Crossey
Les Enfants d'Icare de Bruno Thircuir mise en scène Bruno Thircuir [1 rep.] Vourey
Alice pour le moment de Sylvain Levey mise en scène Anne Courel [1 rep. + 1 scol.]
Les Enfants d'Icare de Bruno Thircuir mise en scène Bruno Thircuir [1 rep.] Saint-Geoire-en-Valdaine
Trois poètes libertaires d'après Robert Desnos… mise en scène Gabor Rassov conception Jean-Louis Trintignant [1 rep.]
Les Enfants d'Icare de Bruno Thircuir mise en scène Bruno Thircuir [2 rep. + 1 scol.]
La Noce chez les petits bourgeois d'après Bertolt Brecht mise en scène Philippe Pujol [3 rep.]
Drôle de couple de Neil Simon mise en scène Anne Bourgeois [1 rep.]
Planches et strapontins  mise en scène Yvette Hamonic [2 rep. + 3 scol.]
Les Femmes générales de la famille Yang [1 rep.]
Une imitatrice sans fausse note !  conception Véronic DiCaire [1 rep.]
Saisons Russes de Moscou [1 rep.]
Cendrillon ballet recyclable  chorégraphie Philippe Lafeuille conception Philippe Lafeuille [1 rep.]
La Famille Semianyki  mise en scène Yana Tumina [2 rep.]
Et pas une ride ! de Michèle Bernier… mise en scène Marie-Pascale Osterrieth [1 rep.]
Traverse  chorégraphie Thomas Guerry conception Thomas Guerry [1 rep. + 1 scol.]
Poisson d'avril  chorégraphie Aïda Boudrigua [1 rep.]
Obstacle  chorégraphie Sébastien Lefrançois [1 rep. + 1 scol.]
Parole d'oiseau ! [1 rep. + 1 scol.]
Tout sur Jamel de Jamel Debbouze… mise en scène Mohamed Hamidi conception Jamel Debbouze [1 rep.]
Liberté (très) surveillée de Stéphane Guillon mise en scène Muriel Cousin conception Stéphane Guillon [1 rep.]
Toutou d’Agnès Besse… mise en scène Anne Bourgeois [1 rep.]
Au plus près du monde  chorégraphie François Veyrunes conception François Veyrunes [1 rep. + 1 scol.]
Le Repas des fauves d'après Vahé Katcha mise en scène Julien Sibre [1 rep.]
Le Président, sa femme et moi ! de Bernard Uzan mise en scène Bernard Uzan [1 rep.]
III de Philippe Malone mise en scène Gislaine Drahy [4 rep.]
Les Ballets Jazz de Montréal [1 rep.]
Vive le ton libre  mise en scène Philippe Sohier [1 rep.]
Phèdre et autres grecques de Ximena Escalante mise en scène Sylvie Mongin-Algan [1 rep.]
Le Rapport Mailhot  conception Régis Mailhot [1 rep.]
Rouge tomate ! [2 rep. + 1 scol.]
J'ai l'impression que je vous plais vraiment de Chantal Ladesou… conception Chantal Ladesou [1 rep.]
Rideau !  mise en scène Roger Louret conception Guy Bedos [1 rep.]
La Traviata musique Giuseppe Verdi mise en scène Pierre Thirion-Vallet [1 rep.]
Voca People  mise en scène Lior Kalfo conception Lior Kalfo [1 rep.]
Le Comte de Bouderbala de Sami Ameziane mise en scène Sami Ameziane [1 rep.]
La Brigade des feuilles d’Éric Carrière conception Éric Carrière [1 rep.]
2084, un futur plein d'avenir de Philippe Dorin mise en scène Ismaïl Safwan [1 rep. + 2 scol.]
Les Oiseaux  conception Didier Kowarsky [1 rep.]

Historique

Résidences
Compagnie 47•49 François Veyrunes à partir de 2005
La Fabrique des Petites Utopies à partir de 2010

Créations

Autres programmations