Le Quai des Arts

Relais Culturel Régional
Rue de la feuille
61200 Argentan
Tél 02 33 35 99 21
Site

Programmation

Car/Men  chorégraphie Philippe Lafeuille conception Philippe Lafeuille [1 rep.] sortie de résidence
Tzigane !  chorégraphie Petia Iourtchenko [1 rep.]
Spectacles à venir
Constance - Pot pourri  conception Constance [1 rep.]
Sale frousse de Hélène Pirenne [1 rep. + 5 scol.]
Il barbiere di Siviglia musique Gioachino Rossini mise en scène Pierre-Emmanuel Rousseau [1 rep.]
Penser qu'on ne pense à rien c'est déjà penser quelque chose de Pierre Bénézit mise en scène Pierre Bénézit [1 rep.]
Pierre et le Loup  mise en scène Gabriel Alloing [1 rep.]
Faim de vie de Julie Aminthe mise en scène Solène Briquet [1 rep.] sortie de résidence
De A à Zèbre  mise en scène Emmanuel Gilleron [1 rep.] sortie de résidence
Boombap  mise en scène Aurore Pôtel [1 rep. + 2 scol.]
Dans l'engrenage  chorégraphie Mehdi Meghari [1 rep.]
La Fin de l'homme rouge d'après Svetlana Alexievitch mise en scène Emmanuel Meirieu [1 rep.]
LoDka  mise en scène Serguei Bysgu [1 rep.]
Plaidoiries d'après Matthieu Aron mise en scène Éric Theobald [1 rep.]
Après l'hiver  conception Fatna Djahra [1 rep. + 4 scol.]
J'ai remonté le fleuve pour vous ! d’Ulrich N'Toyo mise en scène Carine Piazzi [1 rep.] sortie de résidence
Bal Hip Hop  chorégraphie Séverine Bidaud… conception Séverine Bidaud [1 rep.]
J'ai des doutes d'après Raymond Devos conception François Morel [1 rep.]
Le Principe d'Archimède de Josep Maria Miró Coromina mise en scène Vincent Poirier [1 rep. + 2 scol.]
La Chanson de la pluie d'après Yawen Zheng mise en scène Jessica Rivière [1 rep.] sortie de résidence
La Fabrique  mise en scène Max Legoubé [1 rep. + 3 scol.]
J'ai rencontré Dieu sur Facebook d’Ahmed Madani mise en scène Ahmed Madani conception Ahmed Madani [1 rep. + 2 scol.]
Les Secrets d'un gainage efficace de Tiphaine Gentilleau [1 rep.]
Zébrichon de Michèle Bernard mise en scène Luc Chareyron [1 rep. + 4 scol.]
La Convivialité d’Arnaud Hoedt… mise en scène Arnaud Pirault… conception Arnaud Hoedt [1 rep.]
La Nuit du cerf  mise en scène Charlotte Saliou [1 rep.]
Car/Men  chorégraphie Philippe Lafeuille conception Philippe Lafeuille [1 rep.]
Festival des Trop Petits
Adieu Monsieur Haffmann de Jean-Philippe Daguerre mise en scène Jean-Philippe Daguerre [1 rep.]
T'as vu c'que t'écoutes ?! d’Alan Sapritch conception Alan Sapritch [1 rep. + 1 scol.]
Éternels idiots de Ronan Cheneau mise en scène Edward Alemán [1 rep.]
Chambre 2 de Julie Bonnie mise en scène Catherine Vrignaud-Cohen [1 rep.] sortie de résidence

Historique

Festival

Créations

Autres programmations

Jazz'Orne danse
In Bloom  chorégraphie Pierre Bolo
Septembre Musical de l'Orne
D.I.V.A  mise en scène Manon Savary conception Flore Philis
Spring