Les 3 Pierrots

Théâtre de ville
Rue du Mont Valérien
92210 Saint-Cloud
Tél 01 46 02 74 44
Fax 01 47 71 04 00
Site

Programmation

Un songe d'une nuit d'été d'après William Shakespeare mise en scène Antoine Herbez [1 rep.]
Chris Esquerre - Sur rendez-vous  conception Chris Esquerre [1 rep.]
Le Roman de monsieur Molière d'après Mikhaïl Boulgakov… mise en scène Ronan Rivière [1 rep.]
Aurore de Mathieu Gerhardt… mise en scène Gaëlle Hispard [1 rep.]
Vient de paraître d’Édouard Bourdet mise en scène Jean-Paul Tribout [1 rep.]
Pleine lune  conception Laurine Davis [2 rep.]
Filles & soie … mise en scène Séverine Coulon conception Séverine Coulon [1 rep.]
Driftwood  conception Jesse Scott [1 rep.]
Barbara et l'homme à l'habit rouge  mise en scène Éric-Emmanuel Schmitt conception Roland Romanelli [1 rep.]
Noël chez les Cupiello d'après Eduardo De Filippo mise en scène Anne Bérélowitch [1 rep.]
Franito  mise en scène Patrice Thibaud… conception Patrice Thibaud [1 rep.]
Jacqueline sur la terre de Laurent Dubost mise en scène Guillaume Servely conception Marie-Élisabeth Cornet [1 rep.]
Don Quichotte d'après Miguel de Cervantes mise en scène Jérémie Le Louët [1 rep.]
François d'Assise d'après Joseph Delteil mise en scène Adel Hakim [1 rep.] (Studio Tavernier)
Brasseur et les Enfants du paradis de Daniel Colas mise en scène Daniel Colas conception Alexandre Brasseur [1 rep.]
Souliers rouges d’Aurélie Namur mise en scène Félicie Artaud [1 rep.]
Le Clan d’Éric Fraticelli mise en scène Éric Fraticelli [1 rep.]
Birds on a Wire #2  conception Rosemary Standley [1 rep.]
Le Corps de mon père d'après Michel Onfray mise en scène Bernard Saint-Omer [1 rep.] (Studio Tavernier)
Flying Cow  chorégraphie Jack Timmermans [1 rep.]
Demaison s'évade de François-Xavier Demaison… mise en scène Éric Theobald conception François-Xavier Demaison [1 rep.]
Pelléas et Mélisande de Maurice Maeterlinck mise en scène Alain Batis [1 rep.]
Iliade d'après Homère mise en scène Pauline Bayle [1 rep.]
L'Avaleur d'après Jerry Sterner mise en scène Robin Renucci [1 rep.]
Goupil de Samivel mise en scène Nicolas Fagart [1 rep.]
Mélancolie(s) d'après Anton Tchekhov mise en scène Julie Deliquet [1 rep.]
Edmond d’Alexis Michalik mise en scène Alexis Michalik [1 rep.]
Les Malheurs de Sophie d'après Comtesse de Ségur mise en scène Yveline Hamon [1 rep.]
Twelfth Night de William Shakespeare [1 rep.]
Fleeting  chorégraphie Andrew Skeels [1 rep.]
Street Dance Club  chorégraphie Andrew Skeels [1 rep.]
L'Éternel Premier d'après Paul Fournel mise en scène Roland Guénoun [1 rep.]
Le Petit Bain  conception Johanny Bert [1 rep.]

Créations

Coproduction
La Dama Boba d'après Lope de Vega mise en scène Justine Heynemann
Participation

Autres programmations