Ville de Gonesse

95500 Gonesse

Programmation

Bal FantastiK !  chorégraphie Nicolas Chaigneau… conception Sarah Crépin [1 rep.] Salle Jacques Brel
Chaque jour, une petite vie  conception Esther Thibault [1 rep. + 6 scol.] Auditorium de Coulanges
Fooootballll  conception Veronika Tzekova [1 rep.] terrain Saint-Blin
Voyage au pays des Kamis [1 rep.] Auditorium de Coulanges
Stadium de Mohamed El Khatib mise en scène Mohamed El Khatib… conception Mohamed El Khatib [1 rep.] Théâtre des Louvrais (Pontoise)
Histoires tombées d'un éventail  mise en scène Sandrine Garbuglia [1 rep.] Médiathèque George Sand
Festival Théâtral du Val d'Oise
Pourquoi les riches de Stéphane Gornikowski mise en scène Stéphane Gornikowski [1 rep. + 1 scol.] Auditorium de Coulanges
La Nuit  mise en scène Pierre Blaise conception Pierre Blaise [1 rep. + 5 scol.] Auditorium de Coulanges
Trace.s  mise en scène Mathieu Enderlin conception Mathieu Enderlin [1 rep. + 5 scol.] Auditorium de Coulanges
Contes d'hiver  conception Muriel Bloch [1 rep.] Auditorium de Coulanges
Contes d'hiver  conception Muriel Bloch [1 rep.] Médiathèque George Sand
Folles saisons musique Bruno Bianchi mise en scène Gerold Schumann [1 rep. + 2 scol.] Salle Jacques Brel
T'as vu c'que t'écoutes ?! d’Alan Sapritch conception Alan Sapritch [1 rep. + 2 scol.] Auditorium de Coulanges
Sentiers buissonnières  conception Vincent Vergone [1 rep. + 11 scol.] Centre socio-culturel Louis Aragon
Cyrano d’Edmond Rostand mise en scène Lazare Herson-Macarel [1 rep.] Espace Lino Ventura (Garges-lès-Gonesse)
Oulipolisson ! d'après Paul Fournel… conception Jehanne Carillon [1 rep. + 3 scol.] Auditorium de Coulanges
Le Pas qui conte [1 rep.] Médiathèque George Sand
Silence, on tourne ! [1 rep.] Salle Jacques Brel
Éloge de la pifométrie  conception Luc Chareyron [1 rep.] Auditorium de Coulanges
Le Pas qui conte [1 rep.] Auditorium de Coulanges
Vrai/Faux  conception Michel Cerda [1 rep.] Centre Socioculturel Marc Sangnier
Vrai/Faux  conception Michel Cerda [1 scol.] Auditorium de Coulanges
Sonances et danses du Cameroun  chorégraphie Merlin Nyakam [1 rep.] Salle Jacques Brel
Face nord  mise en scène Pierre Déaux conception Frédéric Arsenault [1 rep. + 1 scol.] Salle Jacques Brel
Fables d'après Jean de La Fontaine mise en scène Olivier Benoit conception Jean-Baptiste Fontanarosa [1 rep. + 3 scol.] Auditorium de Coulanges
L'Avare d'après Molière mise en scène Olivier Benoit… conception Jordi Bertrán [1 rep. + 2 scol.] Auditorium de Coulanges
Ahmed Sylla - Différent de Thomas Pone… mise en scène Moussa Sylla conception Ahmed Sylla [1 rep.] Salle Jacques Brel
Zéro degré  mise en scène Julien Marchaisseau conception Franklin Roulot [1 rep.] hors les murs - Quartier des Louvrais
Dans ma maison [1 rep.] Médiathèque George Sand
Mad in Finland [1 rep.] Espace Pierre de Coubertin (Goussainville) sous chapiteau
Dans ma maison [1 rep.] Auditorium de Coulanges
Métamorf'ose de Juliette Plihon… mise en scène Hestia Tristani conception Juliette Plihon [1 rep. + 5 scol.] Auditorium de Coulanges
Moi, je ne suis pas un éléphant  conception Anne-Lise Vouaux-Massel [1 rep.] Médiathèque George Sand
Moi, je ne suis pas un éléphant  conception Anne-Lise Vouaux-Massel [1 rep.] Auditorium de Coulanges

Créations

Participation

Autres programmations