Théâtre Le Passage

Scène conventionnée Théâtre et objets
Scène conventionnée

54, rue Jules Ferry
BP 1106

76401 Fécamp cedex

Tél 02 35 29 22 81
Fax 02 35 28 50 48
Site
E-mail

Chronologie

Fécamp Scène nationale (Fécamp) SN [1991...]
Théâtre Le Passage (Fécamp) SC

Programmation

Ça Fromet !  conception Frédéric Fromet [1 rep.]
Rue de la bascule de Marina Le Guennec mise en scène Marina Le Guennec [1 rep.] Salle Paul Vairetti (Vinnemerville)
Rue de la bascule de Marina Le Guennec mise en scène Marina Le Guennec [1 rep.] Salle polyvalente Aquarelle (Bretteville-du-Grand-Caux)
Rue de la bascule de Marina Le Guennec mise en scène Marina Le Guennec [1 rep.] Salle polyvalente de Vattetot-sur-Mer (Vattetot-sur-Mer)
Rue de la bascule de Marina Le Guennec mise en scène Marina Le Guennec [1 rep.] Salle polyvalente des pommiers (Saint-Pierre-en-Port)
Rue de la bascule de Marina Le Guennec mise en scène Marina Le Guennec [1 rep.] Salle Bourvil (Angerville-Bailleul)
Le Cercle de craie caucasien de Bertolt Brecht mise en scène Bérangère Vantusso [1 rep.]
Frères de Benjamin Ducasse… mise en scène Éric de Sarria conception Benjamin Ducasse [3 rep.]
Abîmés de Samuel Beckett mise en scène Catherine Bourgeois [1 rep.]
Roudoudou d'après Bénédicte Guettier mise en scène Laure Rungette [1 rep. + 4 scol.]
Tendres fragments de Cornélia Sno de Loo Hui Phang mise en scène Jean-François Auguste [1 rep. + 2 scol.]
Mc Beth - Barbaque tragédie d'après William Shakespeare [1 rep.]
Soleil couchant  mise en scène Alain Moreau conception Alain Moreau [1 rep.]
Guichet des anonymes  conception Gildwen Perrono [1 rep.]
Chambre noire d'après Sara Stridsberg mise en scène Yngvild Aspeli [1 rep.]
Virginia Wolf de Kyo Maclear… mise en scène Nathalie Bensard [1 rep. + 3 scol.]
Dans le TOUT  conception Mila Baleva [1 rep. + 3 scol.]
Pharenheit
Conversations Out of Place  chorégraphie Ivana Müller conception Ivana Müller [1 rep.]
Décris-ravage d’Adeline Rosenstein mise en scène Adeline Rosenstein [1 rep.]
Les Folles  conception Delphine Bardot [2 rep.]
Les Trois Brigands d'après Tomi Ungerer mise en scène Angélique Friant [1 rep. + 4 scol.]
Sur les cendres en avant... de Pierre Notte mise en scène Pierre Notte [1 rep.]
Du rêve que fut ma vie  mise en scène Brice Berthoud conception Camille Trouvé [1 rep.]
Qui suis-je ? d'après Thomas Gornet mise en scène Yann Dacosta [1 rep. + 3 scol.]
Terres de Paroles
Vgrajdane de Maria Stankova [1 rep. + 1 scol.]
Une cigarette au Sporting de Hala Ghosn… conception Hala Ghosn [1 rep.]
Tout reste à faire d’Anne Conti… mise en scène Patricia Pekmezian [1 rep.]

Historique

Salle utilisée par
Normandie Impressionniste

Créations

Autres programmations

Festival Automne en Normandie
C2m1  conception Siegfried Canto
Hakanai  conception Adrien Mondot
Pharenheit
Sketches  conception Hélène Iratchet
Terres de Paroles