Château Rouge

1, route de Bonneville
BP 293

74112 Annemasse cedex

Programmation

El Alma  chorégraphie Carlos Rodríguez ⇒ ...
To File For Chapter 11  chorégraphie Kristel Van Issum conception Kristel Van Issum ⇒ 
Nightshade - Belladone  conception Dirk Pauwels ⇒  [2 rep.]
Maître Puntila et son valet Matti de Bertolt Brecht mise en scène Omar Porras ⇒  [2 rep.]
Laissez-porter  conception Airelle Caen [1 rep.]
Hymnen  chorégraphie Didier Deschamps [1 rep.]
Phèdre de Jean Racine mise en scène Jean-Marc Avocat ⇒  [3 rep.]
Hansel et Gretel de Les Frères Grimm mise en scène Marcello Chiarenza [1 rep.]
Le Sacre  chorégraphie Josette Baïz [1 rep.]
Jazir [2 rep.]
Nous c'est juste des jeux de Claire Rengade mise en scène Claire Rengade ⇒  [2 rep.]
Moulin Cabot ⇒  [9 rep.]
L'Autre Guerre d’Elsa Solal mise en scène Frédéric de Rougemont [1 rep.]
La Reine des neiges d'après Hans Christian Andersen mise en scène Teresa Ludovico [1 rep.]
Vestiaires d'après David Storey mise en scène Michel Belletante… conception Michel Belletante [1 rep.]
La Flûte enchantée musique Wolfgang Amadeus Mozart mise en scène Omar Porras ⇒  [2 rep.]
Le Médecin malgré lui de Molière mise en scène Alfred Le Renard ⇒  [12 rep.]
Mr Renart de Guy Jutard mise en scène Guy Jutard [1 rep.]
Lâches !  chorégraphie Frédéric Cellé [1 rep.]
Scandalouse de Serge Valletti mise en scène Patrice Bornand conception Patrice Bornand [1 rep.]
Animale  chorégraphie Nathalie Pernette [1 rep.]
Les Naufragées  chorégraphie Nathalie Pernette ⇒  [2 rep.]
Chocolat Piment de Christine Reverho mise en scène Agnès Boury [1 rep.]
La Cenerentola musique Gioachino Rossini mise en scène Joan Font [1 rep.]
Le Roi Lear de William Shakespeare mise en scène Jean-François Sivadier ⇒  [3 rep.]
Hors piste de Guy Prunier mise en scène Aurélie La Sala conception Martin Cuvelier [1 rep.]
Oncle Vania d’Anton Tchekhov mise en scène Valentin Traversi ⇒  [8 rep.]
Souingue !  mise en scène Laurent Pelly [1 rep.]
May B  chorégraphie Maguy Marin [1 rep.]
Les Voyages de M. Broucek musique Leos Janacek mise en scène Yannis Kokkos [1 rep.]
Transports exceptionnels  chorégraphie Dominique Boivin ⇒  [2 rep.]
Merg ⇒  [2 rep.]
La reine s'ennuie  chorégraphie Andréa Sitter ⇒  [2 rep.]
Jeux  chorégraphie Dominique Guilhaudin ⇒  [2 rep.]
Pour en finir avec moi  chorégraphie Radhouane El Meddeb [1 rep.]
Besame mucho  chorégraphie Michel Kelemenis conception Michel Kelemenis [1 rep.]
Tricôté  chorégraphie Mourad Merzouki [1 rep.]
EDA-solo  chorégraphie Ambra Senatore [1 rep.]
Altro piccolo progetto domestico  chorégraphie Ambra Senatore [1 rep.]
Little Red  chorégraphie Henri Oguike [1 rep.]
Expression Lines  chorégraphie Henri Oguike [1 rep.]
Tiger Dancing  chorégraphie Henri Oguike [1 rep.]
Second Signal  chorégraphie Henri Oguike [1 rep.]
Seuls de Wajdi Mouawad mise en scène Wajdi Mouawad ⇒  [3 rep.]
Les Sifflets de Monsieur Babouch de Jean-Pierre Milovanoff mise en scène Nicolas Ducron [1 rep.]
La Conférence de Phileas Barlaam (1)  mise en scène Samir Dib ⇒  [3 rep.]
Lambeaux de Charles Juliet mise en scène Sylvie Mongin-Algan ⇒  [2 rep.]

Historique

Festivals

Créations

Autres programmations

Dansez
La Bâtie
Steps
Love Chapter 2  chorégraphie Sharon Eyal
Dehors Dedans
Abscisse  conception Jordi Galí
A Posto  chorégraphie Ambra Senatore conception Ambra Senatore
Biennale de la Danse de Lyon
Still Life  chorégraphie Angelin Preljocaj
Un trait d'union  chorégraphie Angelin Preljocaj
Welcome  mise en scène Patrice Thibaud