Théâtre Jean Vilar

Scène Rhône-Alpes
Théâtre de ville

Maison de Launay
12, rue de la République

38300 Bourgoin-Jallieu

Tél 04 74 28 05 73
Fax 04 74 93 19 25
Site
E-mail

Programmation

D'autres de Tiphanie Bovay-Klameth conception Tiphanie Bovay-Klameth [1 rep.]
M, c'est comme aimer  mise en scène Mila Baleva [3 rep. + 1 scol.]
Voyez-là le tyran d'après William Shakespeare mise en scène Thierry Bordereau [1 rep. + 2 scol.]
La Crèche de François Hien mise en scène François Hien [1 rep.]
Un amour exemplaire d'après Florence Cestac… mise en scène Clara Bauer [1 rep.]
Tout va s'arranger de Grégory Faive mise en scène Grégory Faive [1 rep.]
Le Siffleur et son quatuor à cordes  conception Fred Radix [1 rep.]
La Tragédie du dossard 512 de Yohann Métay mise en scène Yohann Métay [1 rep.]
Vie de Joseph Roulin de Pierre Michon mise en scène Thierry Jolivet [1 rep. + 1 scol.]
¡ Tango ! [1 rep.]
Illusions d’Ivan Viripaev mise en scène Olivier Maurin [1 rep. + 1 scol.]
Lobby [1 rep. + 1 scol.]
Ce qui demeure d’Élise Chatauret mise en scène Élise Chatauret [1 rep. + 1 scol.] annulation 13/03 (Épidémie Covid-19)
Les Liaisons dangereuses sur terrain multisports d'après Pierre Choderlos de Laclos mise en scène Édith Amsellem [1 rep. + 2 scol.] Lycée l'Oiselet spectacle annulé (Épidémie Covid-19)
Requiem(s) [1 rep.] spectacle annulé (Épidémie Covid-19)
Natchav [1 rep. + 1 scol.] spectacle annulé (Épidémie Covid-19)
Biennale du cirque CAPI festival annulé (Épidémie Covid-19)
Impermanence  mise en scène Pierre Talaron conception Vincent Martinez spectacle annulé (Épidémie Covid-19)
Monsieur O  mise en scène Fleur Sulmont conception Sylvain Julien [1 rep.] spectacle annulé (Épidémie Covid-19)
Envahisseurs  mise en scène Olivier Rannou [3 rep.] spectacle annulé (Épidémie Covid-19)
DJ'S de Molière mise en scène Thierry Bordereau [1 rep.] spectacle annulé (Épidémie Covid-19)
Happy Manif'  chorégraphie David Rolland conception David Rolland [2 rep.] spectacle annulé (Épidémie Covid-19)

Historique

Création en
Direction

Créations

Autres programmations