Théâtre Romain RollandScène conventionnée de Villejuif et du Val de Bièvre
Scène conventionnée
18, rue Eugène Varlin
|
Programmation
Un tramway nommé Désir de Tennessee Williams mise en scène Nikolaï Kolyada | [1 rep.] | (Scène Jacques Lecoq) | ||
Vigile mise en scène Patrice Jouffroy | [1 rep.] | |||
La Vieille et la Bête d’Ilka Schönbein… mise en scène Ilka Schönbein | → | [2 rep.] | (Scène Jacques Lecoq) | |
Les Théâtrales Charles Dullin | ||||
Le Petit Chaperon rouge d'après Charles Perrault… mise en scène Joël Pommerat | → | [1 rep. + 3 scol.] | (Scène Jacques Lecoq) | |
Royaumes conception Det Khuon… | [1 rep.] | (Scène Jacques Lecoq) | ||
Les Trois Sœurs d’Anton Tchekhov mise en scène Volodia Serre | → | [10 rep.] | (Scène Églantine) | |
Le Bourgeois gentilhomme d'après Molière mise en scène Philippe Car | → | [2 rep.] | (Scène Jacques Lecoq) | |
L'Œuf et la Poule de Catherine Verlaguet mise en scène Bénédicte Guichardon | → | [2 rep.] | (Scène Églantine) | |
Notre besoin de consolation de Julie Bérès… mise en scène Julie Bérès conception Julie Bérès… | → | [7 rep.] | ” (Scène Églantine) | |
Didon et Énée musique Henry Purcell mise en scène Denis Chabroullet | [1 rep.] | (Scène Jacques Lecoq) | ||
Nour de Christophe Rulhes mise en scène Christophe Rulhes conception Christophe Rulhes | → | [4 rep.] | (Scène Églantine) | |
Petites histoires.com chorégraphie Kader Attou | [1 rep.] | (Scène Jacques Lecoq) | ||
Res Publica de Guillaume Hasson mise en scène Alain Mollot conception Alain Mollot | → | [4 rep.] | (Scène Églantine) | |
À block ! mise en scène Yazid Ait Hamoudi conception Thomas Ngijol | [1 rep.] | (Scène Jacques Lecoq) | ||
Abeilles, habillez-moi de vous ! de Philippe Dorin mise en scène Sylviane Fortuny | [1 rep.] | ” (Scène Jacques Lecoq) | ||
Le Jeu de l'amour et du hasard de Marivaux mise en scène Jean Liermier | → | [2 rep.] | ” (Scène Jacques Lecoq) | |
Biennale nationale de danse du Val-de-Marne | ||||
Skeleton chorégraphie Nicole Mossoux conception Nicole Mossoux | → | (Scène Jacques Lecoq) | ||
Les Buveuses de café chorégraphie Nicole Mossoux… conception Patrick Bonté | → | [2 rep.] | (Scène Églantine) | |
Notre terreur mise en scène Sylvain Creuzevault | → | [2 rep.] | (Scène Jacques Lecoq) | |
Inventaire 68, un pavé dans l'histoire de Nicolas Bonneau mise en scène Anne Marcel | [1 rep.] | ” (Scène Jacques Lecoq) | ||
Il combattimento di Tancredi e Clorinda - Il ballo delle ingrate musique Claudio Monteverdi mise en scène Gintaras Varnas | [1 rep.] | ” (Scène Jacques Lecoq) | ||
Premiers pas sur la dune d’Alain Moreau mise en scène Alain Moreau conception Alain Moreau | → | [2 rep.] | (Scène Églantine) | |
Les Sea Girls fêtent la fin du monde mise en scène Patrick Haudecoeur conception Judith Rémy… | [1 rep.] | (Scène Jacques Lecoq) |
Historique
Créations
Coproduction
Autres programmations
La Photo de papa de Stephan Wojtowicz mise en scène Panchika Velez
2500 à l'heure de Jacques Livchine mise en scène Jacques Livchine…
Les Exclusés mise en scène Isabelle Starkier
2500 à l'heure de Jacques Livchine mise en scène Jacques Livchine…
Les Exclusés mise en scène Isabelle Starkier