Espaces Pluriels

Scène conventionnée danse-théâtre Pau | Béarn
Scène conventionnée
17, avenue de Saragosse
64000 Pau
Tél 05 59 84 11 93
Fax 05 59 84 91 24
Site
Email

Programmation

Magifique  chorégraphie Thierry Malandain ⇒  [2 rep.] Zénith Pyrénées
Qu'avez-vous vu ? de Thierry Escarmant mise en scène Thierry Escarmant ⇒  [2 rep.] Théâtre Saragosse
Le Journal de Nijinski d'après Vaslav Nijinski [1 rep.] "
Sortir du corps d'après Valère Novarina mise en scène Cédric Orain [1 rep.] "
Si(x) danseurs en quête d'auteur  chorégraphie Daniel Dobbels [1 rep.] "
Loin d'eux de Laurent Mauvignier mise en scène David Clavel [1 rep.] "
Crossroads  chorégraphie Amala Dianor [1 rep.] "
Alice in China de Fabrice Melquiot… mise en scène Renaud Cohen… conception Brigitte Gruber [1 rep.] Zénith Pyrénées
Danse «Delhi» d’Ivan Viripaev mise en scène Galin Stoev ⇒  [2 rep.] Théâtre Saragosse
El Tiempo todo entero de Romina Paula… mise en scène Romina Paula ⇒  [2 rep.] "
Le Précepteur d'après Jacob Lenz mise en scène Mirabelle Rousseau [1 rep.] "
Bal en Chine  chorégraphie Caterina Sagna ⇒  [2 rep.] "
Les Trois Richard d'après William Shakespeare mise en scène Dan Jemmett [1 rep.] Palais Beaumont
Danses au Printemps
Passo  chorégraphie Ambra Senatore conception Ambra Senatore [1 rep.] Théâtre Saragosse
Embrace  chorégraphie Edmond Russo [1 rep.] "
3 Times  chorégraphie Wendy Cornu conception Wendy Cornu [1 rep.] "
L'Étranger au paradis  conception David Rolland [1 rep.] Zénith Pyrénées
Khaos  chorégraphie Ginette Laurin [1 rep.] "
Lendemains de fête de Julie Bérès… mise en scène Julie Bérès conception Julie Bérès [1 rep.] Théâtre Saragosse
En st[oc]k  chorégraphie Carole Vergne [1 rep.] "
Le Petit Chaperon rouge  chorégraphie Sylvain Huc ⇒  [3 rep.] "
Black Sun  chorégraphie Mitia Fedotenko [1 rep.] "
La Mastication des morts de Patrick Kermann mise en scène Solange Oswald conception Joël Fesel ⇒  [2 rep.] LPA Tarbes Adriana (Tarbes)

Historique

Créations

Coproduction

Autres programmations

Danses au Printemps
Passo  chorégraphie Ambra Senatore conception Ambra Senatore
Embrace  chorégraphie Edmond Russo
3 Times  chorégraphie Wendy Cornu conception Wendy Cornu
L'Étranger au paradis  conception David Rolland
Résonance(s)
Brother  chorégraphie Marco da Silva Ferreira
Cellule  chorégraphie Nach
Krump  conception Nach
New School  chorégraphie Amala Dianor
30/30
Ecce (h)omo  chorégraphie Paula Pi
Disparue  chorégraphie Marcela Santander Corvalàn