Théâtre des Deux Rives

Théâtre de ville

107, rue de Paris
94220 Charenton-le-Pont

Site

Programmation

Désirs - Musset - Barthes - Onfray  d'après Alfred de Musset… mise en scène Isabelle Censier
L'Avare  de Molière mise en scène Georges Werler [1 rep.]

Historique

Créations

Coproduction

Autres programmations

Biennale nationale de danse du Val-de-Marne
Offrande  chorégraphie Mié Coquempot
Les Théâtres
Un fil à la patte  d'après Georges Feydeau mise en scène Anthony Magnier
Le Corps de mon père  d'après Michel Onfray mise en scène Bernard Saint-Omer
Milarepa  d’Éric-Emmanuel Schmitt mise en scène Stanislas Grassian
Horror  de Jakop Ahlbom mise en scène Jakop Ahlbom
La Voyageuse  de Michèle Nguyen mise en scène Sophie Museur conception Michèle Nguyen
Tatiana Répina et La Noce  d’Anton Tchekhov mise en scène Nicolas Thibault
Les Demeurées  de Jeanne Benameur mise en scène Manuel Bouchard
Semianyki Express  mise en scène Yana Tumina conception Olga Eliseeva
Pelléas et Mélisande  de Maurice Maeterlinck mise en scène Alain Batis
La Porte à côté  de Fabrice Roger-Lacan mise en scène Bernard Murat
On a fort mal dormi  d'après Patrick Declerck mise en scène Guillaume Barbot
Bonjour bonheur  conception Alexandre Demay
La Colère du tigre  de Philippe Madral mise en scène Christophe Lidon
Je clique donc je suis  conception Thierry Collet
L'École des femmes  de Molière mise en scène Philippe Adrien
Je reviens de la vérité  d'après Charlotte Delbo mise en scène Agnès Braunschweig
Raoul Pêques et la vaisselle de sept ans  de Mael Le Mée mise en scène Mael Le Mée
Le Revizor  d'après Nicolas Gogol mise en scène Ronan Rivière
Tango mon amour  chorégraphie Octavio de la Roza
Les Psychopompes  de Gilles Granouillet mise en scène Gilles Granouillet
Lions  de Pau Miró mise en scène Émilie-Julie Gilbert
Au bonheur des vivants  de Julien Lubek… mise en scène Julien Lubek… conception Julien Lubek
Le Jardin  conception Didier André
Kalypso
Cartes blanches  chorégraphie Mourad Merzouki