Théâtre des Deux Rives

Théâtre de ville
107, rue de Paris
94220 Charenton-le-Pont

Programmation

L'Ordre des choses de Marc Fayet mise en scène Richard Berry [1 rep.] (Grand t2r)
ML King 306 de Mathieu Létuvé mise en scène Mathieu Létuvé conception Mathieu Létuvé [1 rep.] (Grand t2r)
Martien Martienne d'après Ray Bradbury mise en scène Laurent Fréchuret [1 rep.] (Grand t2r)
Spectacles à venir
Svevn / Les jours s'en vont de Jon Fosse mise en scène Brigitte Barilley [1 rep.] (Petit t2r)
Espièglerie  conception Jamie Adkins [1 rep.] (Grand t2r)
Cerebro de Kurt Demey mise en scène Kurt Demey conception Matthieu Villatelle [2 rep.] (Petit t2r)
Le Conteur cathodique  mise en scène Marien Tillet conception Benoît Lagane [2 rep.] (Petit t2r)
Bells and Spells  mise en scène Victoria Chaplin Thierrée conception Aurélia Thierrée [1 rep.] (Grand t2r)
La Femme qui danse de Marie-Claude Pietragalla mise en scène Marie-Claude Pietragalla [1 rep.] (Grand t2r)
Candide qu'allons-nous devenir ? d'après Voltaire mise en scène Alexis Armengol conception Alexis Armengol [2 rep.] (Petit t2r)
Kyan Khojandi - Une bonne soirée de Kyan Khojandi… conception Kyan Khojandi [1 rep.] (Grand t2r)
Sweet Home d’Arthur Lefebvre mise en scène Claire Dancoisne [2 rep.] (Petit t2r)
La Dégustation d’Ivan Calbérac mise en scène Ivan Calbérac [1 rep.] (Grand t2r)
Full HD  mise en scène Ezra Moreno conception Doble [1 rep.] (Grand t2r)
Les Passants d’Arthur Deschamps mise en scène Arthur Deschamps [1 rep.] (Grand t2r)

Historique

Créations

Autres programmations

Les Théâtres
Un fil à la patte d'après Georges Feydeau mise en scène Anthony Magnier
Le Corps de mon père d'après Michel Onfray mise en scène Bernard Saint-Omer
Milarepa d’Éric-Emmanuel Schmitt mise en scène Stanislas Grassian
Horror de Jakop Ahlbom mise en scène Jakop Ahlbom
La Voyageuse de Michèle Nguyen mise en scène Sophie Museur conception Michèle Nguyen
Tatiana Répina et La Noce d’Anton Tchekhov mise en scène Nicolas Thibault
Les Demeurées de Jeanne Benameur mise en scène Manuel Bouchard
Semianyki Express  mise en scène Yana Tumina conception Olga Eliseeva
Pelléas et Mélisande de Maurice Maeterlinck mise en scène Alain Batis
La Porte à côté de Fabrice Roger-Lacan mise en scène Bernard Murat
On a fort mal dormi d'après Patrick Declerck mise en scène Guillaume Barbot
Bonjour bonheur  conception Alexandre Demay
La Colère du tigre de Philippe Madral mise en scène Christophe Lidon
Je clique donc je suis  conception Thierry Collet
L'École des femmes de Molière mise en scène Philippe Adrien
Je reviens de la vérité d'après Charlotte Delbo mise en scène Agnès Braunschweig
Raoul Pêques et la vaisselle de sept ans de Mael Le Mée mise en scène Mael Le Mée
Le Revizor d'après Nicolas Gogol mise en scène Ronan Rivière
Tango mon amour  chorégraphie Octavio de la Roza
Les Psychopompes de Gilles Granouillet mise en scène Gilles Granouillet
Lions de Pau Miró mise en scène Émilie-Julie Gilbert
Au bonheur des vivants de Julien Lubek… mise en scène Julien Lubek… conception Julien Lubek
Le Jardin  conception Didier André