Théâtre de l'Albarède

Comité Municipal de Diffusion et d'Action Cuturelle

4, rue de l’Albarède
34190 Ganges

Tél 04 67 73 15 62
Site
E-mail

Chronologie

Espace Albarède (Ganges) LI
Théâtre de l'Albarède (Ganges) SPD

Programmation

L'Arrivée de mon pantalon dans le port de Hambourg  d’Alain Béhar mise en scène Alain Béhar [2 scol.] Collège Louise Michel
La Femme de la photo  d'après Annie Ernaux mise en scène Camille Daloz conception Camille Daloz [1 rep.]
Les Petits Touts  de Fabien Coulon mise en scène Fabien Coulon [1 rep. + 2 scol.]
J'aurais aimé savoir ce que ça fait d'être libre  de Chloé Lacan mise en scène Nelson-Rafaell Madel [1 rep.]
ViE  conception Émilie Chevrier [1 rep.]
La Vieille Fille  d'après Honoré de Balzac mise en scène Camille de La Guillonnière [1 rep.]
Temps de Cirques dans l'Hérault
Jazz Magic  conception Antoine Terrieux [1 rep.] Camping d’Isis
Jazz Magic  conception Antoine Terrieux [1 rep.] Salle Lucie Aubrac
La Nuit du cirque
Temps de Cirques dans l'HéraultJazz Magic  conception Antoine Terrieux [1 rep.] Salle des fêtes de Saint-Roman-de-Codières
Jazz Magic  conception Antoine Terrieux [1 rep.] Salle Tèrra-Còr
Fragile  de Marina Montefusco mise en scène Marina Montefusco conception Marina Montefusco [1 rep. + 2 scol.]
Ma langue maternelle va mourir et j'ai du mal à vous parler d'amour  de Yannick Jaulin conception Yannick Jaulin [1 rep.]
Le Zarbi Zoo  d’Olivier Costes mise en scène Nathalie Bauer [1 rep. + 2 scol.]
Grains de volutes  chorégraphie Bruno Pradet conception Bruno Pradet [1 rep. + 2 scol.]
La Fabrique des idoles  mise en scène Théodore Oliver [1 rep.]
Obstiné·e·s  chorégraphie Maud Payen [1 rep. + 2 scol.]
Sarabande  mise en scène Noémi Boutin… conception Noémi Boutin [1 rep.]
La Convivialité  d’Arnaud Hoedt… mise en scène Arnaud Pirault… conception Arnaud Hoedt [1 rep.]
Ainsi passe la gloire du monde  mise en scène Lara Marcou [1 rep.]
Marcel nu…  de Frédéric Naud… mise en scène Marie-Charlotte Biais conception Frédéric Naud [1 rep.]
L'Avare  d'après Molière mise en scène Alexis Moati [1 rep.]
Le Malade imaginaire  d'après Molière mise en scène Alexis Moati [1 rep.]
Couloir(s)  chorégraphie Kirsten Debrock [1 rep.]
La Magie lente  de Denis Lachaud mise en scène Pierre Notte [1 rep.]
Le Syndrome du banc de touche  de Léa Girardet mise en scène Julie Bertin [1 rep.]
Les Petites Géométries n°2  mise en scène Justine Macadoux [1 rep. + 2 scol.]
Prison possession  de François Cervantès mise en scène François Cervantès [1 rep.]
Courir  d'après Jean Echenoz mise en scène Thierry Romanens [1 rep.]
Dans les jupes de ma mère  mise en scène Sandrine Nobileau conception Alix Lauvergeat [2 scol.]
Looking for Quichotte  de Charles-Éric Petit mise en scène Charles-Éric Petit [1 rep.]
Hocus Pocus  chorégraphie Philippe Saire conception Philippe Saire [1 rep. + 3 scol.]
J'ai tellement de choses à te dire  de Germano Zullo mise en scène Dominique Latouche [2 scol.]

Historique

Festivals

Créations

Participation

Autres programmations