Théâtre de l'Albarède

Comité Municipal de Diffusion et d'Action Cuturelle
4, rue de l’Albarède
34190 Ganges
Tél 04 67 73 15 62
Site
Email

Chronologie

Espace Albarède (Ganges) LI
Théâtre de l'Albarède (Ganges) SPD

Programmation

ApartéS  mise en scène Christian Coumin [1 rep.]
L'Orchestre de Victor Slavkine conception Marc Calas [2 rep.] Médiathèque Lucie Aubrac
Assemblée d'après Victor Hugo mise en scène Julien Guill conception Julien Guill [1 rep.]
Inside the Black Box [1 rep.]
Dématérialisé  mise en scène Jeanne Brouaye conception Pierre Amoudruz [1 rep.]
Machines à rien  conception Valentin Durif [9 rep.]
Émincé d'oreille [1 rep.]
A-reality  conception Adelin Schweitzer [4 rep.] Ganges
Loss-Layers  chorégraphie Yoko Higashino… conception Fabrice Planquette [1 rep.]
Je parle toute seule de Blanche Gardin mise en scène Maïa Sandoz [1 rep.] Auditorium du Lycée André Chamson (Le Vigan)
Victor enfant sauvage de Dominique Latouche mise en scène Dominique Latouche [1 rep.]
Suenos de arena  mise en scène Julio Hontano Moreno… conception Borja González [1 rep.]
Avenue zéro d’Aurélia Moynot… mise en scène Vincent Legrand… conception Aurélia Moynot [1 rep.]
P.P.P. de Phia Ménard mise en scène Phia Ménard [1 rep.]
Nature morte dans un fossé de Fausto Paravidino mise en scène Toni Cafiero [1 rep.]
Jaja d’Alain Schons mise en scène Alain Schons [1 rep.]
Madame K de Vincent Clergironnet mise en scène Vincent Clergironnet [1 rep.]
Les Deux Frères et les Lions de Hédi Tillette de Clermont-Tonnerre mise en scène Vincent Debost [1 rep.] Salle de Ginabat (Montoulieu)
Les Deux Frères et les Lions de Hédi Tillette de Clermont-Tonnerre mise en scène Vincent Debost [1 rep.] Salle du Diguedan (Sumène)
Cep Party
Je n'ai pas peur d'après Niccolò Ammaniti mise en scène Martial Anton [1 rep.]
MoTTes... de Sébastien Dehaye… mise en scène Fabio Ezechiele Sforzini [1 rep.]
Passo  chorégraphie Ambra Senatore conception Ambra Senatore [1 rep.]
Prêt-à-partir de Fabio Gorgolini… mise en scène Fabio Gorgolini [1 rep.]
(H)ubris  chorégraphie David Drouard conception David Drouard [1 rep.]
Sur la page Wikipédia de Michel Drucker il est écrit que ce dernier est né un douze septembre à Vire d’Anthony Poupard mise en scène Anthony Poupard [1 rep.]
Siège  chorégraphie Sara Martinet [1 rep.]
Danse à la carte  chorégraphie Giulia Arduca [1 rep.]
Guerre et Play  chorégraphie Matthias Groos [1 rep.]
La Nuit des rois de William Shakespeare mise en scène Nicolas Oton [1 rep.]
Richard III de William Shakespeare mise en scène Thomas Jolly [1 rep.]
Queen Kong  chorégraphie Sarah Crépin conception Étienne Cuppens [1 rep.]
Raging Bull d'après Jake La Motta mise en scène Mathieu Létuvé conception Mathieu Létuvé [1 rep.]
Dom Juan désossé d'après Molière mise en scène Brice Carayol [1 rep.]
Les Limbes de Raphaël Navarro… mise en scène Étienne Saglio [1 rep.]
Léon de Thierry Combe conception Thierry Combe [1 rep.]
Souliers rouges d’Aurélie Namur mise en scène Félicie Artaud [1 rep.]
Transmission  chorégraphie Julien Lestel [1 rep.]
Flaque  mise en scène Johan Swartvagher conception Éric Longequel [1 rep.]
Rock it Daddy  chorégraphie Mickaël Le Mer [1 rep.]
Ensemble  conception Julien Scholl [1 rep.]

Historique

Festival
Plein Feu [2011...]
Salle utilisée par
sortieOuest [Scène conventionnée pour les écritures contemporaines]

Créations

Autres programmations