L'Albatros29 Rue des Teinturiers
|
Programmation
Historique
Salle utilisée par
Compagnie Jean Thomas à partir de 2008 |
Créations
Coproduction
Utilisation du lieu
L'Heureux Tour ! de Jean-François Balerdi
Migraaaants de Mateï Visniec mise en scène Caroline Raux
Artichaut mise en scène Thomas Gregot-Tricoire
L'Abattage rituel de Gorge Mastromas de Dennis Kelly mise en scène Renaud Prévautel
En jeu mise en scène Raphaël Harié
Jean Harlow de Terry Misseraoui mise en scène Terry Misseraoui
La Petite Boucherie du bonheur de Thierry Hériteau mise en scène Thierry Hériteau…
Du pain plein les poches de Mateï Visniec mise en scène Florian Miazga…
Love Letters d’A. R. Gurney mise en scène Jean-Vincent Brisa
De profundis d’Oscar Wilde mise en scène Bruno Dairou
Anna Magnani d’Armand Meffre mise en scène Marie-Joséphine Susini
Filomène et Félix dans Impromptu mise en scène Jean-Luc Bosc
Le drame, c'est pas le maillot, c'est la claquette ! de Maria Ducceschi mise en scène Belkacem Tatem
Journal d'un fou de Nicolas Gogol mise en scène Bruno Dairou
Le Monte-plats de Harold Pinter mise en scène Marc Poublan
Anoki, le clown du spectacle mise en scène Alexandre Josse
Huis Clos mise en scène Pascal Miralles
La Cantatrice chauve d’Eugène Ionesco mise en scène Bruno Dairou
Le Choix de Jean-Marc Magnoni mise en scène Marc Bonzom
Tout feu tout flemme d’Aurélien Cavaud… mise en scène Aurélien Cavaud…
Pour un oui ou pour un non de Nathalie Sarraute mise en scène Marc Géraldy
Britannicus de Jean Racine mise en scène Gary Nadeau
Le Bruit des mouches mise en scène Noémie Bitz
Papa, faut qu'on parle ! de Laurent Hugot mise en scène Perrine Hugot
Salomé, la danse des sept voiles d’Imago Des Framboisiers mise en scène Imago Des Framboisiers
Paco et la plume de Rio de Cécile Combredet… mise en scène Cécile Combredet
Gelsomina de Pierrette Dupoyet… mise en scène Marie-Joséphine Susini
Baptiste Tinel dans Baptiste mise en scène Pascal Miralles
Petit père de Thomas Marceul mise en scène Yohann Métay
Le Dernier Jour d'un condamné de Victor Hugo mise en scène Jacques Pabst
Migraaaants de Mateï Visniec mise en scène Caroline Raux
Artichaut mise en scène Thomas Gregot-Tricoire
L'Abattage rituel de Gorge Mastromas de Dennis Kelly mise en scène Renaud Prévautel
En jeu mise en scène Raphaël Harié
Jean Harlow de Terry Misseraoui mise en scène Terry Misseraoui
La Petite Boucherie du bonheur de Thierry Hériteau mise en scène Thierry Hériteau…
Du pain plein les poches de Mateï Visniec mise en scène Florian Miazga…
Love Letters d’A. R. Gurney mise en scène Jean-Vincent Brisa
De profundis d’Oscar Wilde mise en scène Bruno Dairou
Anna Magnani d’Armand Meffre mise en scène Marie-Joséphine Susini
Filomène et Félix dans Impromptu mise en scène Jean-Luc Bosc
Le drame, c'est pas le maillot, c'est la claquette ! de Maria Ducceschi mise en scène Belkacem Tatem
Journal d'un fou de Nicolas Gogol mise en scène Bruno Dairou
Le Monte-plats de Harold Pinter mise en scène Marc Poublan
Anoki, le clown du spectacle mise en scène Alexandre Josse
Huis Clos mise en scène Pascal Miralles
La Cantatrice chauve d’Eugène Ionesco mise en scène Bruno Dairou
Le Choix de Jean-Marc Magnoni mise en scène Marc Bonzom
Tout feu tout flemme d’Aurélien Cavaud… mise en scène Aurélien Cavaud…
Pour un oui ou pour un non de Nathalie Sarraute mise en scène Marc Géraldy
Britannicus de Jean Racine mise en scène Gary Nadeau
Le Bruit des mouches mise en scène Noémie Bitz
Papa, faut qu'on parle ! de Laurent Hugot mise en scène Perrine Hugot
Salomé, la danse des sept voiles d’Imago Des Framboisiers mise en scène Imago Des Framboisiers
Paco et la plume de Rio de Cécile Combredet… mise en scène Cécile Combredet
Gelsomina de Pierrette Dupoyet… mise en scène Marie-Joséphine Susini
Baptiste Tinel dans Baptiste mise en scène Pascal Miralles
Petit père de Thomas Marceul mise en scène Yohann Métay
Le Dernier Jour d'un condamné de Victor Hugo mise en scène Jacques Pabst