La Scala Provence3 Rue Pourquery Boisserin
|
Programmation
Festival Off Avignon | ||||
Face de cuillère de Lee Hall mise en scène Laurent Laffargue | → | [20 rep.] | (La Scala 100) | |
Storm chorégraphie Emilio Calcagno | → | [3 rep.] | (La Scala 600) | |
Grosse grosse grosse de Guillaume Druez mise en scène Guillaume Druez | → | [20 rep.] | (La Scala 100) | |
Pauline & Carton d'après Pauline Carton mise en scène Charles Tordjman | → | [20 rep.] | (La Scala 200) | |
Moulla Magic 600 conception Moulla | → | [16 rep.] | (La Scala 60) | |
Yé ! mise en scène Yann Ecauvre conception Yann Ecauvre | → | [20 rep.] | (La Scala 600) | |
Frère(s) de Clément Marchand mise en scène Clément Marchand | → | [20 rep.] | (La Scala 200) | |
Les Parallèles d’Alexandre Oppecini mise en scène Alexandre Oppecini | → | [20 rep.] | (La Scala 100) | |
La Femme à qui rien n'arrive de Léonore Chaix mise en scène Anne Le Guernec | → | [18 rep.] | (La Scala 60) | |
La Machine de Turing de Benoit Solès… mise en scène Tristan Petitgirard | → | [20 rep.] | (La Scala 600) | |
Le jour où j'ai appris que j'étais juif de Jean-François Dérec mise en scène Georges Lavaudant conception Jean-François Dérec | → | [20 rep.] | (La Scala 200) | |
L'Odeur de la guerre de Julie Duval mise en scène Juliette Bayi… | → | [20 rep.] | ” (La Scala 200) | |
Magie entre potes conception Donovan Haessy | → | [20 rep.] | ” (La Scala 200) | |
Weber à vif conception Jacques Weber | → | [19 rep.] | (La Scala 600) | |
Du bonheur de donner d'après Bertolt Brecht | → | [20 rep.] | (La Scala 100) | |
Vous qui passez sans me voir de Sébastien Biessy mise en scène Sébastien Biessy | → | [20 rep.] | (La Scala 60) | |
Punk.e.s de Justine Heynemann… mise en scène Justine Heynemann | → | [20 rep.] | (La Scala 200) | |
Cahin-caha de Serge Valletti mise en scène Gilbert Rouvière | → | [20 rep.] | (La Scala 100) | |
Gisèle Halimi, une farouche liberté d'après Giséle Halimi… mise en scène Lena Paugam | → | [20 rep.] | (La Scala 600) | |
Camus-Casarès d'après Albert Camus… mise en scène Élisabeth Chailloux | → | [20 rep.] | (La Scala 60) | |
La Peur d'après Stefan Zweig mise en scène Élodie Menant | → | [20 rep.] | (La Scala 200) | |
Kids de Fabrice Melquiot mise en scène François Ha Van | → | [20 rep.] | (La Scala 100) | |
Portrait chorégraphie Mehdi Kerkouche | → | [9 rep.] | (La Scala 600) | |
Pour sortir au jour chorégraphie Olivier Dubois | → | [6 rep.] | ” (La Scala 600) | |
Quand je serai grande, je serai Patrick Swayze de Chloé Olivérès mise en scène Alain Degois | → | [3 rep.] | ” (La Scala 600) les lundis | |
Un humour de Proust d'après Marcel Proust | [1 rep.] | ” (La Scala 600) | ||
L'Oiseau de feu chorégraphie Édouard Hue | → | [6 rep.] | ” (La Scala 600) | |
Boléro chorégraphie Hervé Koubi | → | [6 rep.] | ” (La Scala 600) | |
Exit d'après Charles Templon… | [1 rep.] | (La Scala 60) | ||
L'Infante sauvage d'après Mario Pasa conception Jean-Marie Galey… | [1 rep.] | ” (La Scala 60) | ||
Les Sonnets d'après William Shakespeare | [1 rep.] | ” (La Scala 60) | ||
Dive chorégraphie Édouard Hue | [1 rep.] |
Historique
Création en
Créations
Participation
Autres programmations
Face de cuillère de Lee Hall mise en scène Laurent Laffargue
Storm chorégraphie Emilio Calcagno
Grosse grosse grosse de Guillaume Druez mise en scène Guillaume Druez
Pauline & Carton d'après Pauline Carton mise en scène Charles Tordjman
Moulla Magic 600 conception Moulla
Yé ! mise en scène Yann Ecauvre conception Yann Ecauvre
Frère(s) de Clément Marchand mise en scène Clément Marchand
Les Parallèles d’Alexandre Oppecini mise en scène Alexandre Oppecini
La Femme à qui rien n'arrive de Léonore Chaix mise en scène Anne Le Guernec
La Machine de Turing de Benoit Solès… mise en scène Tristan Petitgirard
Le jour où j'ai appris que j'étais juif de Jean-François Dérec mise en scène Georges Lavaudant conception Jean-François Dérec
L'Odeur de la guerre de Julie Duval mise en scène Juliette Bayi…
Magie entre potes conception Donovan Haessy
Weber à vif conception Jacques Weber
Du bonheur de donner d'après Bertolt Brecht
Vous qui passez sans me voir de Sébastien Biessy mise en scène Sébastien Biessy
Punk.e.s de Justine Heynemann… mise en scène Justine Heynemann
Cahin-caha de Serge Valletti mise en scène Gilbert Rouvière
Gisèle Halimi, une farouche liberté d'après Giséle Halimi… mise en scène Lena Paugam
Camus-Casarès d'après Albert Camus… mise en scène Élisabeth Chailloux
La Peur d'après Stefan Zweig mise en scène Élodie Menant
Kids de Fabrice Melquiot mise en scène François Ha Van
Portrait chorégraphie Mehdi Kerkouche
Pour sortir au jour chorégraphie Olivier Dubois
Quand je serai grande, je serai Patrick Swayze de Chloé Olivérès mise en scène Alain Degois
Un humour de Proust d'après Marcel Proust
L'Oiseau de feu chorégraphie Édouard Hue
Boléro chorégraphie Hervé Koubi
Exit d'après Charles Templon…
L'Infante sauvage d'après Mario Pasa conception Jean-Marie Galey…
Les Sonnets d'après William Shakespeare
Storm chorégraphie Emilio Calcagno
Grosse grosse grosse de Guillaume Druez mise en scène Guillaume Druez
Pauline & Carton d'après Pauline Carton mise en scène Charles Tordjman
Moulla Magic 600 conception Moulla
Yé ! mise en scène Yann Ecauvre conception Yann Ecauvre
Frère(s) de Clément Marchand mise en scène Clément Marchand
Les Parallèles d’Alexandre Oppecini mise en scène Alexandre Oppecini
La Femme à qui rien n'arrive de Léonore Chaix mise en scène Anne Le Guernec
La Machine de Turing de Benoit Solès… mise en scène Tristan Petitgirard
Le jour où j'ai appris que j'étais juif de Jean-François Dérec mise en scène Georges Lavaudant conception Jean-François Dérec
L'Odeur de la guerre de Julie Duval mise en scène Juliette Bayi…
Magie entre potes conception Donovan Haessy
Weber à vif conception Jacques Weber
Du bonheur de donner d'après Bertolt Brecht
Vous qui passez sans me voir de Sébastien Biessy mise en scène Sébastien Biessy
Punk.e.s de Justine Heynemann… mise en scène Justine Heynemann
Cahin-caha de Serge Valletti mise en scène Gilbert Rouvière
Gisèle Halimi, une farouche liberté d'après Giséle Halimi… mise en scène Lena Paugam
Camus-Casarès d'après Albert Camus… mise en scène Élisabeth Chailloux
La Peur d'après Stefan Zweig mise en scène Élodie Menant
Kids de Fabrice Melquiot mise en scène François Ha Van
Portrait chorégraphie Mehdi Kerkouche
Pour sortir au jour chorégraphie Olivier Dubois
Quand je serai grande, je serai Patrick Swayze de Chloé Olivérès mise en scène Alain Degois
Un humour de Proust d'après Marcel Proust
L'Oiseau de feu chorégraphie Édouard Hue
Boléro chorégraphie Hervé Koubi
Exit d'après Charles Templon…
L'Infante sauvage d'après Mario Pasa conception Jean-Marie Galey…
Les Sonnets d'après William Shakespeare